Здоровье Всё о коронавирусе Новые тест-системы выявили в Прикамье 14 человек с подозрением на коронавирус

Новые тест-системы выявили в Прикамье 14 человек с подозрением на коронавирус

Сейчас они госпитализированы

Результаты первичного тестирования отправили в Москву для подтверждения

Пермский край получил новые тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции. Предварительно они показали еще у 14 человек наличие коронавируса.

Как сообщил замглавы краевого Минздрава Евгений Камкин, в Прикамье уже начали проводить анализы по новым тест-системам согласно новому постановлению главного санитарного врача.

— За счет этого были выявлены 14 человек с положительным предварительным первым результатом и госпитализированы, — рассказал Евгений Камкин. — Круг контактных лиц сразу же определен, они также изолированы на дому. Результаты первичного тестирования направлены в федеральный центр для подтверждения.

В ближайшие дни в край поставят 10 тысяч новых тест-систем. При их использовании значительно сокращается срок проведения анализов. По оценкам медиков, увеличение количества тестов приведёт к повышению качества выявляемости заболевших коронавирусом в Прикамье. Это может помочь приостановить заражение вирусом и таким образом повлиять на профилактику и снижение заболеваемости в крае.

Всего в Пермском крае у 21 человека выявили коронавирус. Из них 16 пациентов проходят лечение, 3 человека выздоровели, 2 скончались. 46 человек сейчас госпитализированы — 16 человек с коронавирусом и 30 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от федеральных лабораторий.

4695 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача, они находятся под медицинским наблюдением. У них взяли пробы на наличие коронавирусной инфекции.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми вы можете прочитать в нашей текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем