Здоровье Всё о коронавирусе В Перми 18 диспетчеров «Гортранса» отправили на самоизоляцию из-за карантина в инфекционной больнице

В Перми 18 диспетчеров «Гортранса» отправили на самоизоляцию из-за карантина в инфекционной больнице

На работу вызвали сотрудников, находящихся в отпуске

Части диспетчеров придется провести 14 дней дома

Сотрудников МКУ «Гортранс» отправили на карантин. Работники учреждения подозревают, что среди коллег есть человек, зараженный коронавирусом. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Читательница 59.RU сообщила, что на место всех ушедших на карантин вызвали их коллег, находящихся в отпуске. Девушка утверждает, что на карантин ушло 30 человек диспетчерской «Гортранса», при этом всего в учреждении работает 40 диспетчеров.

В пресс-службе горадминистрации 59.RU сообщили, что на прошлой неделе одного из диспетчеров выписали из инфекционной больницы — сотрудница лечилась не от коронавируса. Женщина успела отработать один день — в субботу. В воскресенье стало известно о закрытии инфекционной больницы на карантин — у нескольких инфекционистов есть подозрения на коронавирус.

— По стандартному алгоритму диспетчера отправили в самоизоляцию. Информация о возможном контакте была передана на горячую линию, к диспетчеру была вызвана бригада медицинских работников, был взят анализ, — пояснили 59.RU в мэрии. — Поскольку многие диспетчеры по возрастному показателю находятся в группе риска, бригада диспетчеров из 18 человек, контактировавших с работником, была отправлена на самоизоляцию с сохранением заработной платы. Общий штат диспетчеров составляет 40 человек.

В помещении диспетчерской всё продезинфицировали и в связи с самоизоляцией коллег изменили график работы действующих сотрудников.

В Прикамье в указ о действиях во время коронавируса ежедневно вносятся поправки. Всю актуальную и оперативную информацию вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем