Здоровье Всё о коронавирусе В Очере вспышка коронавируса: диагноз подтвердили у 16 человек

В Очере вспышка коронавируса: диагноз подтвердили у 16 человек

Все они — контактные, то есть подхватили COVID-19 на территории Прикамья

В Очёре 16 тестов оказались положительными

Роспотребнадзор Пермского края рассказал подробности о 27 новых зараженных коронавирусом, которых выявили сегодня, 15 апреля. 16 из них находятся в Очере.

— Почти все заболевшие — младше 45 лет. Среди них — 2 женщины и 25 мужчин, заражение получили при контактах с больными, — процитировали Роспотребнадзор в региональном штабе по борьбе с коронавирусом. — 16 человек госпитализированы в Очере, 10 — в МСЧ-1, 1 пациент проходит лечение амбулаторно. По словам врачей, состояние здоровья пациентов удовлетворительное.

Вчера, 14 апреля в Очере подтвердили еще четыре случая заражения коронавирусом. Таким образом, в городе двадцать человек с COVID-19.

На утро 15 апреля в Прикамье лечение проходят 119 человек: 65 человек с коронавирусом, а также 54 пациента с признаками ОРВИ, пневмонии, у которых COVID-19 не подтвержден.

Сейчас по предписанию главного санитарного врача на дому изолировано 1872 человека. Среди них 30 человек, изолированных на дому с подозрением на COVID-19. Все находятся под медицинским наблюдением.

Всю важную информацию о ситуации с распространением коронавируса в Пермском крае мы публикуем в нашей онлайн-трансляции.

UPD: стало известно, что большинство из госпитализированных в Очере с подтвержденным коронавирусом — сотрудники полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем