Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция В Фонде соцстрахования подтвердили вспышку, а в Чусовом из-за COVID-19 закрыли отделение больницы

В Фонде соцстрахования подтвердили вспышку, а в Чусовом из-за COVID-19 закрыли отделение больницы

Собираем всю информацию о ситуации с коронавирусом в Пермском крае в режиме онлайн

Сегодня, 27 мая, в Пермском крае продолжает действовать режим самоизоляции, который ввели из-за пандемии коронавируса. Как и в предыдущие дни, пермякам можно ходить на работу (только с разрешением), в магазины, аптеки, выносить мусор, гулять и заниматься спортом на свежем воздухе в одиночку или с теми, с кем они живут в одной квартире. Носить маски и перчатки по-прежнему обязательно.

Сейчас регион находится на первом этапе выхода из режима самоизоляции. Ко второму пока не переходят, но вчера оперативный штаб одобрил еще несколько послаблений. Так, в Прикамье разрешили открыться магазинам площадью до 400 квадратных метров с отдельными входами. А Минздрав Прикамья начал подготовку к открытию поликлиник, в стационарах постепенно возобновляют плановые операции.

Сегодня в Пермском крае выявили 44 зараженных коронавирусом, а из больниц выписали 56 человек, у которых ранее диагностировали COVID-19. Всего с начала пандемии заразился 1495 человек, выздоровели 796. От коронавирусной инфекции умер 21 человек. Еще 28 пациентов были заражены, но скончались от сопутствующих заболеваний.

Онлайн-трансляцию за вчерашний день можно прочитать по ссылке. А здесь вы найдете краткую сборку всей самой важной информации о ситуации с коронавирусом за прошлые сутки.

Расписание вывозных рейсов на 28 мая — 10 июня 2020 года от Минкомсвязи:

28 мая 2020

  • SDM6884 Гоа — Санкт-Петербург — Москва в 14:30 (по местному времени);

  • UZB3648 Ташкент — Ростов-на-Дону в 10:00 (по местному времени).

29 мая 2020

  • AFL2137 Стамбул — Анталья — Москва в 15:00 (по местному времени);

  • Душанбе — Москва в 16:00 (по местному времени);

  • AFL 2137 Франкфурт-на-Майне — Москва в 20:00 (по местному времени);

  • UZB3633 Ташкент — Санкт-Петербург в 09:30 (по местному времени);

  • AFL2459 Париж — Москва в 18:05 (по местному времени).

30 мая 2020

  • AFL271 Бангкок — Санкт-Петербург — Москва в 10:00 (по местному времени);

  • AFL2583 Лондон — Санкт-Петербург — Москва в 18:00 (по местному времени);

  • SVR8880 Душанбе — Санкт-Петербург в 19:00 (по местному времени);

  • AFL103 Нью-Йорк — Екатеринбург— Новосибирск в 19:20 (по местному времени);

  • AFL103 Нью-Йорк — Ростов-на-Дону — Махачкала в 19:20 (по местному времени);

  • RLU5502 Бейрут — Краснодар в 16:50 (по местному времени);

  • MLD573 Кишинев — Москва в 11:00 (по местному времени).

31 мая 2020

  • AIC1945 Дели — Москва в 05:05 (по местному времени);

  • AFL111 Майами — Санкт-Петербург — Москва в 18:00 (по местному времени);

  • AEE4700 Афины – Москва в 08:50 (по местному времени).

2 июня 2020

  • AIC1945 Дели — Москва в 05:05 (по местному времени);

  • AFL251Сеул — Владивосток — Москва в 13.00 (по местному времени);

  • Мадрид — Москва 02.06.2020 (номер рейса и время уточняются).

3 июня 2020

  • Гуанчжоу — Владивосток — Москва (номер рейса и время уточняются).

5 июня 2020

  • Париж— Москва 05.06.2020 (номер рейса и время уточняются).

6 июня 2020

  • UZB3667 Ташкент— Новосибирск в 13:00 (по местному времени).

10 июня 2020

  • MSR729 Каир — Москва в 10:40 (по местному времени).

За последние сутки в Москве скончался ещё 71 пациент с коронавирусом, сообщает оперативный штаб. Всего с начала пандемии в столице умерло 2254 человека с COVID-19.

Люди с положительным анализом на коронавирус, но не имеющие жалоб, не должны включаться в статистику заболеваемости. Такие рекомендации выпустил Минздрав.

— В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются, — говорится в документе. — При выборе причин смерти в случаях, связанных с COVID-19, рекомендуется использовать правила, аналогичные таковым при гриппе. Чаще всего при соблюдении правил МКБ-10 (Международной классификации болезней) при выборе основного заболевания в случаях, связанных с COVID-19, выбранное заболевание будет являться первоначальной причиной смерти.

Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в Москве до 14 июня.

С 1 июня в Москве разрешены прогулки на свежем воздухе: без пропуска, в маске, в радиусе 2 км от дома, 3 раза в неделю с 9 до 21 часов. Порядка 5 тысяч коек в городских и федеральных стационарах, временно перепрофилированных для лечения COVID-19, будут возвращены к обычному режиму работы.

В Ухани появился свой Хатико. Несколько недель пёс ждал в коридорах больницы своего умершего хозяина. Историю рассказывает «Фонтанка»: 70-летнего хозяина собаки госпитализировали, а через неделю он скончался. Но животное не могло этого знать, а потому верно ждало своего друга.

Теперь псу, получившему кличку Маленькое Сокровище, ищут новую семью.

Глава Удмуртии Александр Бречалов заразился коронавирусом. О том, что тест на новую коронавирусную инфекцию показал положительный результат, глава региона рассказал самостоятельно. Он уточнил, что пока не нуждается в госпитализации.

— Я продолжаю работать в режиме самоизоляции, нахожусь под наблюдением врачей, соблюдаю все рекомендации. К настоящему моменту поводов для того, чтобы взять больничный и тем более госпитализироваться, нет, поэтому продолжаю работать, — цитирует Бречалова местное издание «Удмуртская правда».

Минтруд прогнозирует пик безработицы на третий квартал 2020 года. В четвёртом квартале нас ждёт стабилизация рынка труда, а полное восстановление — в первой половине 2021 года.

Ведомство также предложило на три месяца увеличить минимальное пособие по безработице втрое — до 4,5 тысячи рублей.

В России без работы остались 1,9 миллиона человек. Такие данные озвучил Владимир Путин сегодня на совещании по поддержке занятости. Президент подчеркнул, что сейчас в приоритете сохранение рабочих мест и доходов семей.

Знаменитая отшельница Агафья Лыкова, которая живёт в тайге, «тревожится и молится за людей», особенно за тех, кто болеет.

— Из-за отсутствия теле- и радиосвязи Агафья Лыкова не владеет последними новостями и знает о ситуации с COVID-19 поверхностно, — рассказали в заповеднике «Хакасский».

Посмотрите, как выглядит палаточный лагерь в красноярском ГОКе «Полюс». Ранее здесь подтвердили 1273 случая заражения.

Палаточный лагерь для коронавирусных вахтовиков не выдержал первого ветра

В Прикамье уточнили сроки сдачи ЕГЭ. Для выпускников из нашего региона первый экзамен пройдет 3 июля. До этого — 29 и 30 июня — организуют пробные испытания.

3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля состоится самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам.


Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрят дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составили так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа — ЕГЭ по русскому языку, 7 августа — по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Получить ипотеку по сниженным ставкам могут врачи и работники медицинских организаций вне зависимости от категорий и наличия высшего медицинского образования, напоминают в правительстве Прикамья. В регионе претендовать на льготную ипотеку может 31 тысяча медиков. Программа действует до конца 2020 года

— Для сотрудников лечебных учреждений процентные ставки по ипотечному кредитованию в банке «ДОМ.РФ» снижены на 0,6 процентного пункта, — говорят в правительстве. — Рефинансировать взятую в других банках ипотеку можно по ставке от 7,4% годовых. Кредит на строящееся жилье также доступен по ставке от 7,4%, на готовое жилье — от 8,2%, а на покупку жилого дома — от 9,5%. При этом ставка по субсидированной ипотеке тоже снижена и составляет сейчас 6,1%.

Подробнее — по ссылке.

Сергей Собянин отчитывается перед Владимиром Путиным, как проходит борьба с коронавирусом в Москве. Мэр заявил, что с 1 июня москвичи смогут гулять — но по графику, у жителей разных домов будет свое время для прогулок.

Также с 1 июня в Москве откроются непродовольственные магазины, а также прачечные, химчистки и ремонтные мастерские, где не нужно долго контактировать с сотрудником. Путин похвалил Собянина, попросил помочь регионам и направить туда московские бригады врачей.

Театр-Театр приглашает пермяков на спектакль заслуженного деятеля искусств РФ Георгия Исаакяна «Гамлет» (16+). Начало — в 19:00. Посмотреть можно только в сообществе во «ВКонтакте».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем