Здоровье Всё о коронавирусе В Перми еще две лаборатории начали делать подтверждающие анализы на коронавирус

В Перми еще две лаборатории начали делать подтверждающие анализы на коронавирус

Они стали референс-лабораториями, где делают сразу первый и второй тесты

Так берут анализ на коронавирус 

С сегодняшнего дня СПИД-центр и инфекционная больница Прикамья начали проводить подтверждающие анализы на коронавирус. Они стали референс-лабораториями. Раньше тут делали только первые тесты, и если результат был положительным, то биоматериал для перепроверки отправляли в Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.‬

В день эти лаборатории будут проводить около сотни исследований.

— Теперь мазки не надо будет перевозить в другую лабораторию, — объясняет министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова. Это сократит время на транспортировку, позволит более оперативно получать результаты анализов.

Также сегодня на мощность до 100 исследований в сутки вышла лаборатория МСЧ № 140. Со временем количество проводимых тестов здесь будет увеличиваться.

Каждый день в Прикамье проводится около трех тысяч исследований на коронавирус. Сейчас такие тесты исследуют в краевом Центре борьбы со СПИДом, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. В Прикамье уже провели 124 тысячи таких исследований. Проверили более 100 тысяч человек.

К утру 3 июня количество заразившихся COVID-19 составляет 1839 человек, чуть больше тысячи человек уже выздоровели, 60 человек скончались.

А всю свежую информацию о коронавирусе смотрите в ежедневной онлайн-трансляции.

Если вы хорошо себя чувствуете и у вас нет симптомов, но вы хотите провериться на коронавирус, то сделать это можно платно в частных клиниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем