Здоровье Всё о коронавирусе COVID-19 у депутата и вспышки в двух больницах края — главное о коронавирусе в Прикамье за 8 июня

COVID-19 у депутата и вспышки в двух больницах края — главное о коронавирусе в Прикамье за 8 июня

Тезисно рассказываем о самых важных событиях дня

Так оборудованы койки для пациентов с COVID-19 в больнице Березников

В этом материале мы коротко рассказываем о самых важных событиях, связанных с коронавирусом и самоизоляцией. Об этом стоит знать.

Начнем со статистики. Сегодня в Прикамье выявили еще 67 случаев коронавируса. Теперь с начала пандемии у нас 2202 случая. Кстати, один из заболевших — это депутат Пермской гордумы Александр Филиппов. На прошлой неделе он почувствовал, что пропало обоняние, сдал анализ на COVID-19 и спешно уехал на дачу. Сегодня пришли результаты.

Филиппов рассказал, что кроме временной потери обоняния симптомов у него больше нет, он себя чувствует хорошо. Завтра к нему должны приехать врачи.

Стало известно о двух вспышках коронавируса в больницах. 20 пациентов терапевтического отделения в Березниках оказались заражены COVID-19. Несколько дней назад коронавирус обнаружили у одного из пациентов.

Также заболели шесть пациентов и медик психиатрической клиники на Банной Горе. Из-за этого больницу закрыли на карантин. Известно, что медик находится дома — у него нет симптомов. А вот шесть пациентов перевели в профильные больницы, где лечат коронавирус.

С завтрашнего дня в школах Перми начнут выдавать аттестаты. У входа всем будут проверять температуру.

И о новостях в стране и в мире. С 9 июня в Москве отменяют режим самоизоляции, пропуска и график прогулок. При том, что там за прошедшие сутки выявили две тысячи заболевших. А в Прикамье с начала пандемии столько заразились. С 16 июня открывают летние кафе, а с 23 июня — фитнес-клубы и детские площадки.

Россия возобновляет авиасообщения с другими странами. Но выехать из страны пока можно будет только для ухода за родственниками, работы или учебы. А въехать иностранцы смогут для лечения или ухода за родными. Отдыхать предлагают внутри страны.

Подробнее о ситуации за день можете узнать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем