Здоровье Всё о коронавирусе 67 «положительных» из 85. Вспышка коронавируса — в центре для инвалидов и престарелых под Пермью

67 «положительных» из 85. Вспышка коронавируса — в центре для инвалидов и престарелых под Пермью

Предположительно, первой заразилась одна из сиделок

Добрянский филиал рассчитан на 85 человек

Всплеск заболеваемости COVID-19 зафиксирован в Добрянском районе. Положительными оказались анализы у 67 человек из местного филиала Пермского геронтопсихиатрического центра (находится в селе Перемском), всего анализы сдавали 85 человек. Об этом 59.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По данным с официального сайта ГПЦ, в добрянском филиале живут люди пожилого возраста и инвалиды, а также люди с психическими заболеваниями, 85 человек — это общая его вместимость. По информации источника 59.RU, предположительно, вирус «принесла» одна из сиделок. У мужа этой сотрудницы центра результаты анализа на коронавирусную инфекцию оказались положительными.

В самом добрянском филиале ГПЦ информацию о заболевших не комментируют. По словам сотрудников, новые люди в центр престарелых и инвалидов не заселялись давно. Руководитель филиала Любовь Ворошнина находится на больничном. Связано ли это с COVID-19, в центре не уточняют.

В Минздраве подтвердили, что в учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия. Ведомство пока не дает информацию о том, у какого количества человек положительный результат теста на коронавирус, они ожидают эту информацию. Обследовать всех пациентов — 70 человек и 14 медработников стали после того, как одного из пациентов привезли в Пермь для лечения пневмонии и у него подтвердился коронавирус. По предписанию Роспотребнадзора, филиал временно прекратил прием и выписку пациентов.

Ранее мы рассказывали о вспышке в Губахе, где заразились 19 граждан Туркменистана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем