Здоровье Всё о коронавирусе

В пермском политехе рассказали о случаях заражения среди студентов и сотрудников и переходе на дистанционку

Сейчас в вузе 11 человек с подтвержденным COVID-19

Сейчас в политехе 8 студентов и 3 сотрудника с подтвержденным коронавирусом

В пермском политехническом университете прокомментировали случаи заражения коронавирусом среди сотрудников и студентов. По информации администрации вуза, COVID-19 подтвержден у 11 человек.

— На сегодняшний день в пермском Политехе у восьми студентов подтвержден COVID-19. Ребята, а также группы, в которых они учатся, переведены на дистанционное обучение, — сообщил проректор ПНИПУ по учебной работе Николай Лобов. — Среди сотрудников есть трое заболевших. Они также изолированы и в данный момент проходят лечение. Контактировавшие с заболевшими лица находятся под наблюдением.

Иностранные студенты, которые находятся в Перми, проходят обучение в очном формате. Ребята, которые сейчас за границей и не могут вернуться в Пермь, обучаются в дистанционном режиме.

— В ближайшее время, если не будет наблюдаться рост числа заболевших, университет не планирует переходить на удаленный режим работы, — сообщил Лобов. — В целом для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в вузе регулярно дезинфицируют помещения, а на территории действует строгий масочный режим и обязательная термометрия всех присутствующих.

Пермский политех не единственный в городе вуз, где зафиксировали случаи COVID-19. Ранее стало известно, что заразившиеся коронавирусом есть в классическом университете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем