Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье 64 класса перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

В Прикамье 64 класса перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

В оперштабе говорят, что все дети находятся под наблюдением врачей

В 64 школах классы перешли на дистанционку

В краевом оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией рассказали о ситуации в учебных заведениях.

Так, на 8 октября учеба приостановлена в 64 школах Пермского края — по одному классу в каждом учреждении. Сообщается, что в каждом классе заболело по одному ученику. Школы находятся в Перми, Кунгуре, Звездном, Гамово, Чернушке, Полазне, Чайковском, Соликамске, Березниках, Сылве, Бершети, Кондратово, Чусовом, Губахе, Косе, Юсьве, Кудымкаре, Орде.

— В учреждениях проведены необходимые противоэпидемические мероприятия, — уточнили в оперштабе. — Контактировавшие с инфицированными одноклассники разобщены, находятся под наблюдением врачей и продолжают обучение дистанционно по месту жительства.

В детских садах также выявили воспитанников с коронавирусной инфекцией. Из-за этого в 11 дошкольных учреждениях региона, по одной группе в каждом, приостановили занятия. Такие детсады расположены в Перми, Александровске, Чайковском и Пермском районе.

Кроме того, в учреждениях среднего профессионального образования у студентов выявили случаи заболевания коронавирусом. Из-за этого в Перми разобщены коллективы в семи ссузах. Вернулись к обычному режиму работы пять ссузов, в которых ранее были разобщены коллективы из-за выявленных случаев заболеваемости у студентов — из Краснокамска, Чайковского, Соликамска и Перми. Количество вузов, где были выявлены случаи заболеваемости у студентов и преподавателей, осталось без изменений — 11.

Всего с начала пандемии в Пермском крае выявили 10 430 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 7133 человека выздоровели, 1078 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем