Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье больным коронавирусом пообещали бесплатные лекарства. Как и когда их можно получить?

В Прикамье больным коронавирусом пообещали бесплатные лекарства. Как и когда их можно получить?

Власти планируют, что препараты людям будут приносить врачи, которые их наблюдают

Ходить за лекарствами в аптеку людям с коронавирусом будет не нужно — препараты принесут врачи

Пермский край получит 98 миллионов рублей из федерального бюджета. Эти деньги направят на покупку лекарств для пациентов с коронавирусом, которые лечатся на дому. Препараты жителям Прикамья будут выдавать бесплатно. Мы узнали, когда их можно будет получить.

— Мы планируем, что первые партии препаратов начнут передавать заболевшим через полторы недели, — рассказали 59.RU в Минздраве региона. — Это будут делать врачи, которые сопровождают пациентов с COVID-19 на дому.

Порядок выдачи бесплатных лекарств пока не утвердили. Это планируют сделать до конца текущей недели. После этого станет понятно, при каких условиях жители Прикамья смогут получить препараты.

Ранее мы рассказывали о том, что 98 миллионов — это не единственная помощь, которую Пермский край получит из федерального бюджета. В общей сложности на борьбу с коронавирусом перечислят 215 миллионов рублей. Помимо покупки лекарств, деньги направят на приобретение оборудования для лабораторий, средств индивидуальной защиты для медработников и укрепление материально-технической базы медучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем