Здоровье эксклюзив Правительство Прикамья обсуждает строительство жилья для медиков государственных больниц

Правительство Прикамья обсуждает строительство жилья для медиков государственных больниц

Минздрав определит тех, кто попадет в категорию нуждающихся

Нуждающиеся медработники могут получить квартиру от государства

В краевом правительстве обсуждается вопрос строительства жилья для медиков Прикамья. Руководители больниц отправили в Минздрав списки сотрудников, которым может понадобиться квартира. В ведомстве говорят, что эта мера поддержки еще в процессе разработки.

На этой неделе руководителям пермских медучреждений пришло сообщение с просьбой выслать списки медиков, нуждающихся в жилье. В письме указано, что это нужно сделать по поручению губернатора, так как в правительстве собираются проработать вопрос строительства жилья для медработников госучреждений.

Нуждающимися называют тех, у кого полностью отсутствует жилье в собственности, и тех, кто живет в ветхих домах «и так далее» (что это значит, в письме не конкретизируется).

В Минздраве Прикамья подтвердили информацию, но пока без подробностей.

— По информации специалистов, вопросы о том, будет ли статус нуждающегося зависеть от квадратных метров нынешней квартиры, и нужно ли будет им на руках иметь какие-либо документы о ветхости жилья, сейчас находятся в обсуждении. Прорабатывается и общий круг лиц, попадающих в список тех, кому будет положено жилье. Разумеется, есть соцнормы жилья и другие критерии, их учтут при выборе лиц, которым положено жилье, — сообщили 59.RU в Минздраве.

Некоторые медработники настроены к инициативе скептически. Вспоминают: в 2011 году собирали данные о тех, у кого недостаточное количество квадратных метров на человека, но с того времени ничего не изменилось.

Журналисты 59.RU продолжат следить за ситуацией.

Если вы попадете в проект по обеспечению жилплощадью медработников или у вас возникнут по нему вопросы, то вы можете написать нашему медицинскому журналисту на почту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем