Мой дом Проект помощи многодетным землевладельцам представят в Москве

Проект помощи многодетным землевладельцам представят в Москве

Сегодня, 22 июня, в Общественной палате РФ состоится презентация пермского проекта «Большой семье – дом на своей земле!» по объединению многодетных семей, которые уже получили бесплатные участки от государства.

Как рассказала корреспонденту Dom.59.ru председатель РОО «Многодетные Пермского края», член прикамской Общественной палаты Ирина Ермакова, цель проекта «Большой семье – дом на своей земле!» в объединении многодетных семей, получивших земельные участки, по территориальному признаку для совместного решения возникающих вопросов. И, конечно же, для освоения земельных участков и строительства домов.

Проект предполагает не только информационную поддержку и проведение консультаций для семей, но и помощь в налаживании коммуникации с чиновниками. Так, участники проекта намерены контролировать обеспечение выделенных земельных участков инфраструктурой, необходимой для начала строительства (электричество, дороги). И, конечно же, благодаря проекту семьям будет проще доводить до власти свои предложения по развитию территорий, где сконцентрирована земля для многодетных.

Отмечается, что во многих регионах многодетные семьи, получившие или планирующие получить землю, разобщены и зачастую не знают, где получить поддержку. Опыт пермяков в решении этих вопросов мог бы им пригодиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем