перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Как сэкономить при строительстве дома более 400 тысяч рублей?

Гость
22 июля 2015, 20:26
почему на последнем фото дом из кирпича?
Гость
23 июля 2015, 09:36
Потому что наружная отделка дома может быть любой: кирпичом, сайдингом, штукатурка, искусственный камень и т.д.
Гость
23 июля 2015, 09:47
потому-что облицовку Вы можете сделать из любых фасадных материалов, в т.ч. из кирпича или материала, имитирующего кирпич. просто керамзитобетон или газобетон никакой красоты из себя не представляют
Гость
22 июля 2015, 20:35
На сколько экологичен этот материал? В доме наверняка душно или жарко
Гость
23 июля 2015, 10:24
Блоки АСТЕК производятся согласно ГОСТ 6133-99. В них нет никаких химических примесей и добавок по сравнению с блоками из ячеистого бетона. В составе керамзитобетонных блоков входят только керамзит (то есть природная глина), вода, песок и цемент. Понятны Ваши опасения за микроклимат в доме, но "душно или жарко" – за эти параметры отвечает качественная вытяжка и регулярное проветривание :)
Гость
23 июля 2015, 12:26
Сколько примерно будет стоить коробка для дома площадью 150 кв.м.?
Гость
23 июля 2015, 14:59
При расчете стоимости "коробки" дома есть очень много нюансов: площадь застройки, высота стен, есть или нет внутренние перегородки. Стоимость уже рассчитанных типовых проектов Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "типовые проекты" http://astek-perm.ru/typical-projects/. Позвоните (342) 203 28 29 и наши специалисты бесплатно рассчитают стоимость "коробки здания" именно по Вашему проекту или чертежу.
Гость
22 июля 2015, 23:46
странное сравнение с газо/пено блоками. Идет сравнение с Какими марками ячеистых блоков - Д500? Д 400? Д300? это говорит о теплопроводности. Далее: керамзитоблоки прочнее - прочнее каких параметров ячеистых блоков: В 2,5? В2,0? эти показатели допускают спокойное перекрытие стен ячеистых блоков бетонными плитами. Куда еще прочнее? Водопоглощение... ОК, у ячеистых блоков водопоглощение с любой стороны внутрь блока до 30мм (смотрим зависимость от Д 500/400/300). Это вообще ни о чем. И , кстати, штукатурить ячеистые блоки необходимо через год, когда отдадут влагу с производства естественным путем (после штукатурки изнутри). Вывод - все материалы имеют плюсы и минусы - смотрим себе в кошелек от стоимости материалов, и , также важно, стоимость работ. Ну и брать у надежных производителей. Всем мир и иметь голову на плечах, чтобы думать и САМИМ искать информацию.
Гость
23 июля 2015, 10:41
Где посмотреть стоимость? Сайт не указали, телефон не указали...
Гость
24 июля 2015, 11:25
А в сравнении с кирпичом, помимо веса есть какие-то плюсы?
Гость
24 июля 2015, 12:31
С точки зрения экономики, 1 блок заменяет по объему 7 кирпичей. То есть себестоимость строительства дома из кирпича выше. Раствора нужно больше и класть кирпич сложнее и дольше. При возведении дома, кирпич, в силу своего веса, оказывает серьезное давление на фундамент, а керамзитобетонные блоки, благодаря своему меньшему весу, снижают этот параметр. Следовательно, вы можете выбрать более экономичный вариант фундамента, где не нужен дополнительный запас прочности для тяжелых стен.