20 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
24 окт 2018 в 21:31

Зачем покупать квартиры в домах, которые построены около лога, оврага, недалеко от берега реки, речушки, на месте бывшего:\ болота? Понятно, когда квартиры получали от государства бесплатно, но покупка:-\

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 21:37

не.. ну конечно не состоялся аукцион,это же не 2 видеокамеры за 500тр установить.

Пермяк2
24 окт 2018 в 21:49

В конце 90-х такая жа .ень была на Быстрых 14, круглосуточно возили шлак с Ленинского завода укрепляли насыпь возле дома. Там даже сваи треснули, их бетонировали. И ничего, стоит дои до сих пор.

Гость
24 окт 2018 в 22:12

А кто-то проводит проверку грунта перед строительством? Даже мне - делитанту понятно, что это должны делать, но , похоже, никто у нас этого не делает (((. Столько домов то в овраг сползают, то трещинами идут. И те , кто реально виновен, никто отвечать не собирается (((.

Гость
24 окт 2018 в 22:13

А администрация вовсю раздаёт новые разрешения на строительство домов на склонах.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 окт 2018 в 04:06

НОРМАЛЬНО БЫЛО БЫ СОЗДАТЬ ДАВНО ТСЖ И ВСЁ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ... А НЕ КЛЯНЧИТЬ ДЕНЬГИ У ГОСУДАРСТВА. А ЛЮДИ ТАМ ЖИВУТ НЕ БЕДНЫЕ. МАШИНЫ ВО ДВОРЕ ПАРКУЮТСЯ ДОРОГИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 05:11

А почему у них автомашины во дворе в зоне озеленения стоят?! Сами жители тоже нарушают законы, а сами чего-то требуют?! Убрать машины из зоны озеленения и с детской площадки!

ОТВЕТИТЬ
Аналитег с Банной горы
25 окт 2018 в 08:37

Наш коллега - проектировщик египетских пирамид - предположил:
"Большинство опытных и местных строительных компаний не возьмется за эту работу. Ещё свежа история с чусовским бассейном "Дельфин", когда крайними сделали экспертную контору. Так и тут. Случись что, руководство подрядчика легко окажется самыми крайними. Очень показательно: даже вездесущие "укладыватели асфальта и плитки" здесь работать не хотят."

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 17:13

А вы возьмите и просто чутарик подвиньте дом бульдозером в обратную сторону. Ковшом в угол упереться и давануть чуток метров на 5. Ну или можно немного подвинуть так же при помощи гигантского вертолета. Приподнять и отодвинуть, но это сложнее. Вертолет будет все сдувать вокруг.

Гость
25 окт 2018 в 17:58

Юмор здесь вполне неуместен:трещины могут разойтись в любой момент, и тогда кого-то действительно придётся спасать, а кто-то скорее всего погибнет - пока администрация города будет "составлять план 2-то этапа работ". Просто, ясно, без всяких вывертов: до жизни людей, которые находятся в смертельной опасности, власти дела нет. Есть ещё дом по адресу Крупской, 29: вертикальные трещины от крыши почти до 1-го этажа обнажились в последнее время - из-за вибраций, производимых непомерным движением транспорта, в 1-ю очередь, доисторических автобусов, грузовиков. Дом может из-за этого рухнуть, но ни УК, ни инспекции госуд. жилищного контроля, ни департаментам транспорта дела до этого нет вообще - просто не реагируют, и всё. Это джунгли, а не общество. Делайте выводы, у кого есть интеллект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 23:06

Тбилисская, 35. Много лет прожил в этом доме, стоит на обрыве. Район не нравился, переехал в центр.

Гость
26 окт 2018 в 15:08

Жвачкой залепливайте, жвачкой!

Гость
26 окт 2018 в 16:14

34 и 35 дом стоят на насыпном грунте. В 80-ые мы там пацанами постоянно бегали, когда грунт завозили.

ОТВЕТИТЬ