Мой дом В Пермском крае работу Фонда капремонта будет контролировать инспекция госжилнадзора

В Пермском крае работу Фонда капремонта будет контролировать инспекция госжилнадзора

Рассказываем, зачем это делается

Теперь у пермяков появится еще одна инстанция, куда можно пожаловаться на некачественный капитальный ремонт

Фонд капитального ремонта в Пермском крае перейдет под надзор Инспекции госжилнадзора. Сегодня на пленарном заседании краевого ЗС депутаты приняли соответствующий закон в первом чтении.

— Предлагается возложить полномочия по надзору за Фондом капремонта на ИГЖН, — рассказал зампред краевого правительства Антон Удальев. — Этот законопроект продиктован необходимостью приведения краевого законодательства в соответствие с федеральным.

Депутаты единогласно одобрили закон, поправки решили принимать до 1 февраля.

После окончательного принятия закона жители Пермского края смогут жаловаться на проблемы проведения капитального ремонта в их домах так же, как, например, на плохую уборку снега во дворах или текущие трубы.

Ранее по жилищному кодексу жители могли жаловаться на работу Фонда капитального ремонта в краевое правительство и прокуратуру, пояснили 59.RU в фонде.

Мы уже рассказывали о работе краевого Фонда капремонта — сейчас в ведомстве перепроверяют дома, чтобы актуализировать региональную программу. Среди тысячи уже проверенных домов обнаружили 5% аварийных.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем