В Пермском крае вырастет размер взноса на капитальный ремонт для многоквартирных домов
17 октября 2019, 17:52
Гость
17 октября 2019, 18:58
все растет и дорожает, только з/п не поднимают
Гость
17 октября 2019, 18:50
Задрали уже.. Повышение, повышение... Гребут и Гребут, кошмар! А ещё рожайте, демографию поднимаете. По мне дак на хрена нищету плодить?!
Гость
17 октября 2019, 18:28
Народный сход нужен чтобы упразднить все органы власти! А еще лучше выйти из состава ООО РФ
Гость
17 октября 2019, 18:51
Из ООО ПВВ
Гость
17 октября 2019, 21:11
Так народа нет, население есть, пещерно-глубинное, каждый в своей норке сидит и боится нос высунуть-не то что бузить.
Гость
17 октября 2019, 18:48
взносов то надоили, а ремонт где?
Гость
17 октября 2019, 19:05
заграница стала дороже надо как-то это восполнять вот и поднимается вся коммуналка. Все благодаря нашему правительству
Гость
17 октября 2019, 20:15
Мамкины управленцы не могут даже собранные средства освоить и провести ремонты в домах, а собираются еще увеличить сборы.
Гость
17 октября 2019, 21:39
Мысленно пропели "вставай, страна огромная", и безвольно побрели дальше, платить поборы.
Гость
17 октября 2019, 18:35
Кроме уровня доходов населения в этом царстве что-то снижается?
Гость
17 октября 2019, 20:05
Был в августе в регионах Центральной России, специально посмотрел местные платёжки, там размер взноса на этот капремонт практически в 2 раза меньше нашего, и составляет там 4 рубля 60 копеек за квадратный метр...
Гость
17 октября 2019, 19:04
когда это ХАПремонт подавится и лопнет!?
Гость
18 октября 2019, 12:13
Деньги нынче электронные - просто циферка в несколько байт. Так что не треснет, не подавится и не лопнет.
Гость
17 октября 2019, 21:01
А вы посмотрите сколько замов у руководителя фонда. Как не хватает товарища И.В. Сталина. Который после войны снижал цены. Какой толк от многочисленных чиновн-в сегодня если цены только растут.
Гость
18 октября 2019, 11:49
куда посмотреть то ?
Гость
17 октября 2019, 18:07
.....роскомпозор.......
Гость
17 октября 2019, 18:52
до каких пор будет это насилие? господин губернатор?
Гость
18 октября 2019, 04:08
Дружно не платить, и программу хапремонта свернут как не состоятельную. Нарот пугают страшилками,он и платит,эти взносы которые являются по закону добровольными.
Гость
18 октября 2019, 08:18
Да только пеня набегает однако.
Гость
18 октября 2019, 09:33
дружно и россияне-несовместимые понятия. воеватели на словах-каждый сам под себя тащит, и радуется когда соседа набутылили. Знаю таких, говорят не платят, а сами с первой квитанции бегом бегут.
Гость
18 октября 2019, 10:38
"Нет такого народа, которого я не мог бы посадить в Бастилию" (с)
Гость
17 октября 2019, 23:04
Поднимаете , чтоб пирамида не рухнула? Что то людям зарплату, так ни кто не поднимает!!! Позор!!! Дома у нас из золота видимо!!! На выборах за едросов больше никогда!!!!!!
Гость
17 октября 2019, 20:24
Да и хрен с ним... я его не оплачиваю
Гость
18 октября 2019, 12:13
Молодец! Подешевле потом твою квартиру с аукциона выкупим
Гость
18 октября 2019, 17:40
Продать не сможешь, ни ты, ни дети
Гость
17 октября 2019, 19:27
А разве кто-то туда платит?
Гость
17 октября 2019, 22:36
Дураков нет.
Гость
18 октября 2019, 00:00
Гость
17 октября 2019, 22:36
Дураков нет.
Карту заблокирую-заплатишь как миленький
Гость
18 октября 2019, 08:49
Гость
18 октября 2019, 00:00
Карту заблокирую-заплатишь как миленький
давай блокируй
Гость
17 октября 2019, 23:09
Раньше даже верил нашему губернатору, а теперь нет!!!! Обидно!
Гость
18 октября 2019, 00:01
Губернатор номер шестой, выполняет волю гаранта.
Гость
18 октября 2019, 13:17
На выборы ходили? За кого голосовали, тот вам и ответил взаимностью! Теперь не возмущайтесь, а терпите и платите!
Гость
18 октября 2019, 08:48
у кого то из вас есть договор с этим фондом капремонта? нет? ну так ждите этого самого ремонта)))
Гость
18 октября 2019, 17:41
Нам сделали
Гость
18 октября 2019, 12:48
Когда же только подавитесь, а? Хоть бы в горле губера застряли наши деньги.
Гость
18 октября 2019, 19:14
Бестолковый коммент, не он, так придет другой, вы системность не видите?
Гость
18 октября 2019, 15:38
Почему взносы на кап. ремонт общего имущества дома считается с общей площади квартиры? Свои квартиры жильцы сами ремонтируют. Заведомо обман. Необходимо измерить в доме площадь общего имущества и вывести какая доля данной площади приходится на квартиру. Вот с этих кв. метров и брать взносы кап. ремонта. Суммы будут в несколько раз меньше. Просто в наглую дурят людей.
Гость
18 октября 2019, 19:12
А крышу как считаете? Если живёте на 2-м этаже из 5-ти. Ваша площадь не соприкасается? Бред.
Гость
19 октября 2019, 10:58
Я против повышения взносов. Нам даже зарплату раз в год не индексируют. Какие взносы?
Гость
19 октября 2019, 21:16
А при чем тут ваша зп? Вот если бы заявлений на капремонт от жителей было меньше, тогда бы и снижали. Берите правильные переменные. Ваша зп ваше личное дело, меняйте работу.
Гость
18 октября 2019, 09:50
кто бы сомневался
Гость
18 октября 2019, 10:17
а с подачи Чубайса та-ки добрались до налога на воздух
Гость
18 октября 2019, 11:03
устанавливают какой то взнос.. по началу он копеечный. потом все привыкают к его наличию, и дальше можно поднимать и поднимать! Государство доит, мы доимся..
Гость
18 октября 2019, 12:20
слава "единой россии"!!!
Гость
18 октября 2019, 12:45
Обнаглели в край. Москвичам ремонт делаем за счет стариков и детей....живем ниже среднего...сами не доедаем, детям бы эти деньги на питание отдавали..2 года платим, а ремонта на Декабристов 12 не дождались...из подвала тараканы ползут в щели дома...в углах потолочных пола плесень черная...А НАША ЭЛИТА ЖИВЕТ ПО ЗАГРАНИЦАМ И УСТРАИВАЕ ЖИЗНЬ МОСВИЧАМ!!!
Гость
18 октября 2019, 12:51
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ (((( ИТАК ВЫЖИВАЕМ, А НЕ ЖИВЁМ.
Гость
18 октября 2019, 12:51
Господин губернатор, Вы недавно были у нас в больнице..
Приезжайте ко мне в гости, домой, посмотрите в каких условиях живет врач- хирург...с такой зарплаты платить за кап.ремонт...Позорно...несправедливо...менять столы в больнице и не поинтересоваться жизнью врачей...
Гость
18 октября 2019, 13:08
А ведь есть в Перми дома, в которых по системе софинансирования (5% (или) 15% за счет собственников квартир) в свое время капитальный ремонт сделали, а теперь 100 % нужно платить. Как-то очень несправедливо. к тому же сегодня ты живешь в этой квартире, в завтра продаешь, чтобы свой дом построить, деньги никто не вернет, и кап.ремонтом ты не воспользуешься. Иными словами, очередной "скрытый налог".
Гость
18 октября 2019, 14:57
Пока сами с жиру не треснут, не успокоятся!!!! ТВАРИ!!!!!
Гость
18 октября 2019, 19:10
Все правильно, количество нелеквида на рынке растет, трещин в домах будет больше, значит и денег нужно больше. Даже по новостям видно, что постоянно требуют ремонт. Разумный вопрос, а деньги где то брать надо. С учётом старья эта сумма будет только расти.
Гость
18 октября 2019, 19:11
Пулемет 12 -го калибра и всю экономическую верхушку причесать!!!
Гость
18 октября 2019, 19:14
У нас ресурсов в стране на человека, даже не рожденного, столько - можно не работать, кому в карман все идет?
Гость
19 октября 2019, 12:02
Сирия, Крым, Донецк, танки, атомные подводные лодки!!! Космос наш!!! Есть чем гордиться
Гость
19 октября 2019, 13:42
удавка на шее тощаков крестьян все сильнее затягивается. а зажравшиеся депутаты все придумывают новые способы пополнения бюджета страны. скоро штраф введут за пуканье на свежем воздухе))
Гость
21 октября 2019, 15:02
Налог на типа "капитальный ремонт " убитого" с советских времен жилья как узаконенный отъем денег у населения. Никакого капремонта в большинстве своем население никогда не дождется ибо губернаторы и пр. номенклатурные персоны приходят и уходят ,а народ остается со своими проблемами да поборами всерьез и надолго и нет этому ни края ни конца и так будет вечно пока не сменится социально-экономический строй в стране.
Гость
21 октября 2019, 19:45
А куда в нашей стране богатой природными ресурсами уходять деньги с нефти, газа, с вырубленного леса и многого другого . Видать ни одного рубля не уходит на развитие России и её народа. Поэтому обложили людей данью что бы пополнять бюджет страны деньгами народа.
Гость
21 октября 2019, 23:42
Поднимем
вас не спросим
заРАБатЫвать нужно больше
а не тратить меньше!!!!
Гость
22 октября 2019, 22:03
А з.п нам уменьшают, говорят денег нет на з.п. С..е государство
Гость
8 декабря 2019, 10:36
Проезд с февраля вырастет,за ТБО будем оплачивать по количеству прописанных,а именно по 73 рубля с человека,за капремонт повышают,вот только зарплата что то не растет
Гость
18 октября 2019, 14:21
нет договора. нет взноса. Аферты не признаем.
Гость
29 января 2021, 23:51
Ничего не делают а деньги собирают
Гость