Мой дом В 2020 году коммунальные тарифы в Прикамье вырастут в среднем на 3%

В 2020 году коммунальные тарифы в Прикамье вырастут в среднем на 3%

В некоторых случаях цена на тепло и воду останется такой же, как в прошлом году

Суммы в квитанциях пермяков в 2020 году немного увеличатся

Министерство по тарифам Пермского края утвердило тарифы, по которым ресурсоснабжающие организации смогут поставлять тепло и воду жителям региона. В среднем цены на ресурсы выросли на 3%. Но есть и прецеденты, когда цена осталась прежней или немного снизилась.

— Мы старались исключать из тарифов необоснованные расходы поставщиков ресурсов. В 2019 году таким образом из тарифов убрали 18 миллиардов рублей, — заявили в Министерстве тарифного регулирования и энергетики.

Так, в Перми тариф на холодную воду останется таким же, как в 2019-м, — 33,03 рубля за кубометр. Водоотведение в первом полугодии также не подорожает и будет стоить 23,14 рубля за кубометр. Но с июля цена все-таки вырастет до 24,82 рубля.

В домах, которые отапливает «Пермская сетевая компания», до конца июня тариф также останется прежним — 1 952,82 за гигакалорию. Потом будет дороже — 2 025,86.

Основной тариф «Т Плюс» в первой половине года тоже не претерпит изменений и составит 1 423,06 рубля за гигакалорию. С июля ценник установят на уровне 1 461,48.

В некоторых районах Перми тарифы будут отличаться от основных, но сильного подорожания там также не ожидается. Более подробно о тарифах в городе и регионе можно узнать на сайте регионального Министерства по тарифам.

Ранее стало известно, что с 2020 года банки могут начислять дополнительную комиссию за оплату ЖКХ. Мы узнали, как на ней можно сэкономить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем