перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Перми начали ставить новые контейнеры для мусора на переработку. А что вообще можно перерабатывать?

Гость
3 сентября 2020, 15:47
Пр и "коммунизме" подобный опыт был. Не вышло ничего, все равно начнут валить в кучу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2020, 15:49
Весь мусор нужно глубоко под землю засунуть,или в дальний космос отправлять.))
Гость
4 сентября 2020, 00:09
Сортировать мусор не на заводе надо, а дома. Как можно людей заставлять копаться в отбросах? А сортировать дома хотя бы пластик, стекло, бумагу надо. Батарейки и лампочки уж само собой. Каждая УК должна принимать.
Гость
3 сентября 2020, 21:34
Смысл? Если КамАЗ все скинет в один кузов
Гость
4 сентября 2020, 09:40
Кстати в чем-то идея не плоха, но лишь от части. Подали мне идею). Буду делать так: то, что можно сдать - буду откладывать, а в конце месяца сдам в пункт втросырья. Деньги небольшие конечно, однако, копейка рубль бережет). Все что нельзя сдать - буду просто валить в общий контейнер, если общий будет полон, буду валить в специальный контейнер, а там уже пусть сами разбираются что куда.
Гость
4 сентября 2020, 09:44
То есть нам предлагается работать на перерабатывающую компанию сортировщиками? Ок я согласен за 100к в месяц.
Гость
4 сентября 2020, 11:43
Куда сдавать ртутные энергосберегающие лампы? Вообще хрен пойми что с этим вопросом.
Гость
4 сентября 2020, 15:30
Пользовался услугой Экотакси - очень приятные люди! Можно с соседями объединиться, и стоимость услуги 300 рублей на несколько человек разделить!
Гость
4 сентября 2020, 18:57
В баки "Нафталина" регулярно увожу пакеты со старыми тряпками. Жаль, в нашем м/р нет их баков(, приходится везти на автобусе. Макулатуру сразу складываю в пакет, сын сдает, на мороженку набирается, благо пункт приема рядом с домом. Батарейки складываем в отдельную бутылку, в школе проходят акции по сбору старых батареек. Пластик тоже пытались собирать, но принимают не все, толком непонятно, что возьмут, а что нет. Для бутылок стоит сетка во дворе, туда кидаем. Вопрос: за что я плачу такой офигенный тариф за вывоз мусора, при том, что помойки постоянно в неприглядном виде, а уж в выходные мимо идти невозможно - грязь, вороны, собаки, бомжи и вонь. За эти деньги уже давно могли бы все баки поставить хотя бы комплексно на несколько домов.