Мой дом У пермяков из крана потекла зеленая вода: рассказываем, куда обращаться

У пермяков из крана потекла зеленая вода: рассказываем, куда обращаться

Так ресурсники проверяют утечки в трубах

Не надо пугаться, если вы увидели зеленую воду

У жителей Перми из кранов потекла вода зеленого цвета. Такие случаи зафиксированы в домах Индустриального и Свердловского района. Рассказываем, почему так происходит и куда в этом случае нужно обращаться.

Пермская сетевая компания таким образом проверяет целостность труб, а именно, не попадает ли техническая вода из труб отопления в водопровод. Если у вас из крана потекла зелень, значит где-то есть протечка. Сам зеленый краситель безопасен для людей.

Например, о воде необычного оттенка сообщили жители домов № 9 и 19 на проспекте Декабристов, Подводников, 6 и Советской Армии, 49.

— Это означает, что теплопринимающая установка дома — нагревательный бойлер — имеет повреждения, вследствие чего техническая вода, которая поступает в батареи для отопления, попадает в систему горячего водоснабжения, — объясняют в Пермской сетевой компании. — Использование технической воды для бытовых нужд — мытье посуды, умывание, приготовление пищи — может быть опасно для здоровья жителей. Чтобы устранить неполадки, организациям, обслуживающим здания, — УК и ТСЖ — нужно провести ремонт внутридомовых коммуникаций.

Также утечки зеленого красителя выявлены в детском саду на проспекте Декабристов, 17 и в больнице на Грачева, 12.

В Свердловском районе таким образом обнаружили утечку на бесхозной сети между домами Емельяна Ярославского, 53 и Солдатова, 27. Из-за этого зеленая вода попала в речку Данилиху. Сообщение о дефекте передали в районную администрацию, которая отвечает за этот теплопровод.

В случае если вы заметили в кране или на улице воду ярко-зеленого цвета, сообщите в свою управляющую компанию или call-центр Пермской сетевой компании по телефону 243-72-99.

А если у вас до сих пор проблемы с отоплением, вот список телефонов, куда нужно жаловаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем