перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Сняли двери, срезали батареи, вырвали проводку»: в центре Перми жители аварийного дома страдают от мародерства

17 июня 2021, 08:04
17 июня 2021, 20:06
Росгвардия же есть. Почему не поставили охранять?
Гость
17 июня 2021, 08:23
Так место золотое - застройщик и заинтересованные лица шевелят ручками шаловливыми.
Гость
17 июня 2021, 09:38
администрацию люди волнуют не больше тараканов, сами должны разбежаться. заставить власть работать - невозможно, выборов нет.
Гость
17 июня 2021, 10:09
А что на это скажэт товарищ Дёмкин?
17 июня 2021, 10:53
По поводу причастности УК к мародерству, полностью подтверждаю. Расселялись пару лет назад из дома на Куйбышева царской постройки. Так УК под предлогом аварийности приехали и срезали все чугунные батареи, там где были закрыты квартиры и подъезды угрожали жильцам взламывать двери насильно. Срезав, увезли, побросав квартиры и подъезды открытыми настежь. Жильцы нерасселеных квартир сами как могли закрывали, чтобы уберечь от разорения и пожара. И это имуществе переданное Администрации города! Так оно его бережет.
Гость
17 июня 2021, 10:33
Дом я бы не назвал аварийным. Стены без повреждений, а следы погрома, это не аварийность. Просто вас выживают оттуда по накатанной схеме для панельных домов. Деревянный бы просто подожгли.
Гость
17 июня 2021, 08:31
В подвале течет вода, это еще что, вы увидите платежки, которые после расселения предоставят за эту текущую в никуда воду и за отопление которого нет.
Гость
17 июня 2021, 23:24
Жила в этом доме, какой он был теплый, никогда не мёрзли, расположение дома удобное: солнце либо с утра, либо днем и до заката, близость прогулочной аллеи было большим плюсом
Гость
18 июня 2021, 00:24
Считаю, что виновата Администрация г. Перми. Автор, уточните пожалуйста, когда земля под домом, признаном аварийным в 2015г, передана муниципалитету? Только после передачи участка запускается процесс выкупа жилья у собственников. Бездельники-чиновники очередной раз останутся безнаказанными. Пермская прокуратура, в очередной раз, никаких нарушений не заметила ? ПСК за отопление нерасселенных помещений ещё и счета на оплату предъявит, а суд эти иски удовлетворит. Это же Пермь!
Гость
18 июня 2021, 09:19
Тоже самое было на Барамзиной 29а, страшно было уходить на работу и оставлять детей, которые шли в школу в полной темноте. Батареи, двери, ванные были срезаны и сданы в ближайший металоприемник (слесарем управляющей компании). Дальше продолжили марадёры...
Гость
17 июня 2021, 13:16
подозреваю, что квартиры в этом доме давно скуплены по дешёвке разными жуликами, чтобы потом их подороже продать городу. Не из их ли числа Михаил?
Гость
17 июня 2021, 10:48
Китай успешно запустил к своей станции корабль с тремя космонавтами.
Гость
17 июня 2021, 09:44
Будни капитализма. А где репортажи из Демидково, о том как хорошо живут наши капиталисты?
Гость
17 июня 2021, 13:19
Возможно, что всё растащили сотрудники УК. Или по их наводке. Ведь давно не секрет, что во всех сферах обслуживания населения, и в государственных и в частных, и в гастербайтерских, даже в советское время, а сейчас тем более, в основном работают криминалисты. От страшного слова криминал. И это печальная правда.
Гость
19 июня 2021, 00:33
Самое интересное в том, что жильцы платили за кап ремонт, а его не сделали...
Гость