перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Не пускаете газовщиков домой для проверки плиты? Рассказываем, какой за это грозит штраф

Гость
9 августа 2021, 20:39
Не думают они ни о какой безопасности. Разделили все: газ у одних, трубы у других, вентиляция у третьих и всем надо. Все взрывы начались, когда они стали нагло навязывать замену герметичных железных труб на так называемые гибкие резиновые шланги (китайская "шняга", без сертификатов), которые иссыхают за полгода, отсюда и утечки. Особенно мерзко, когда издеваются над старшим поколением, угрожая отключением газа и штрафами. Как будто у самих нет родителей, бабушек, дедушек. Противно и нет им доверия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2021, 18:45
А как узнать где настоящие проверяльщики? Их что-то много ходит из разных компаний и что-то проверяют.
Гость
9 августа 2021, 20:47
Ходят , тупо деньги собирают и не чего не делают
Гость
9 августа 2021, 18:55
Соседке пенсионерке впарили счётчик за 12 тысяч
9 августа 2021, 19:40
Ладно в многоквартирных домах, но с чего навязывают эту проверку в частных? Когда и так установлены все сигнализации загазованности, вентиляции и, пожарные датчики. И поборы уже не сотни, а тысячи рублей за котел. Который они просто пылесосят. Сначала паразитируют на подключении газа, потом на проверках. Причем техники честно признаются, что живут на процент «с продаж» своих услуг. Противно от этого «народного достояния» газпрома.
Гость
9 августа 2021, 20:06
А что, пандемию отменили? С ПЦР или сертификатом о вакцинации - велкам.
Гость
9 августа 2021, 21:22
сначала приходит какой-то мужик , проверяет вентиляцию с помощью прибора. Делает заключение, что вентиляция исправна. Через неделю приходит газовщик, проверяет вытяжку листком бумаги))) . Даёт заключение, что вытяжка неисправна. А обслуживание плиты заключается в колупании проволокой в форсунках. И за это берут около 500 руб.
Гость
9 августа 2021, 19:31
Как должно проходить ТО плиты: 1) Сотрудники обслуживающей организации должны за месяц позвонить и сообщить, что в такой то месяц в вашем доме будем проводить ТО оборудования. После этого согласовать удобное для Заказчика время проведения ТО в течении этого месяца. За несколько дней позвонить и напомнить о ТО. 2) В день прихода представиться и показать бегунок по проводимым работам в рамках то их стоимость. Все работы должны проводиться согласно бегунку 3) По окончанию работ оставить акт выполненных работ. С рекомендациями и требованиями по устранению недостатков. Как реально проводятся: 1) Без всякого предупреждения и обзвона на входе в подъезд оказывается приклеена наклейка с периодом времени в течении которого проводится тои никого не волнует, есть дома кто то или нет. 2) Входящие люди делают непонятно что и непонятно зачем. Каким то чудесным образом поверяют плиты, трубы. Ничего не комметрируют и всяческии стараются сделать быстрее, не по бегунку. 3) По факту выполненных работ никаких бумаг не выдается. П.С. Никто не имеет право входить в квартиру, если там нет взрослых (от 18 лет). Если дверь открывает ребёнок и говорит, что взрослых нет дома, то сотрудник должен перейти к следующейквартире. Настаивать войти он не имеет права!
Гость
9 августа 2021, 19:48
А они не обнаглели ли по два раза в год за данью приходить? И хотят почти полтыщи просто так. Пусть идут лесом.
Гость
9 августа 2021, 22:00
Почему контролирующие органы закрывают глаза на это безобразие? Налицо корупционный сговор.
Гость
9 августа 2021, 21:07
пустишь таких а они тебе наркоту подкинут в плиту, чихнут на тебя своей заразой ковидной. Ходят без масок (хотя на инструктаже им в головы вдалбливают быть в маске), грязными ковидными руками хватают все подряд и это все в рамках закона а тут Костарев соловьем поет про меры безопасности
Гость
9 августа 2021, 21:34
В МинЖКХ ПК нет грамотных экономистов, которые бы проверили правильность нормативов на проверку газового оборудования?
Гость
10 августа 2021, 00:06
только по решению суда
Гость
10 августа 2021, 00:40
Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже. Они еще ни разу до нас не дошли. Зато соседей нижних этажей три раза отключали до тех пор пока они не купят новые плиты. Еще отключали весь дом на три-четыре дня от газа, т. к не успели за свою смену сколько-то процентов открытия квартир сделать. Раньше не было таких проверок раз в год. Чего они взбесились-то?
Гость
10 августа 2021, 00:40
да не нойте
Гость
10 августа 2021, 00:50
не подписывайте никаких бумаг с мошенниками , абсолютно никаких ...
Гость
10 августа 2021, 11:05
как мы получили штраф за не допуск газовщиков: неожиданно появилось объявление в подъезде, что будет проверка газового оборудования без указания конкретных реквизитов проверяющей организации (такие листовки мошенники-проверяльщики и просто грабители вешают), к вечеру дня листовка была сорвана бдительными пенсионерами. Время было указано в грубом разбросе, грубо говоря, отпрашивайтесь на весь рабочий день. Через месяц-два приходит уведомление о штрафе. Начали разбираться. Как оказалось помимо этой листовки газовщики присылали заказное письмо с уведомлением, которое я так и не получил, но это моя проблема по мнению газовщиков. НО это письмо-уведомление газовщики предлагали мне поехать получать в какую-то почтовую службу на Гагарина, чьи часы работы совпадают с моими, и, более того, на самом бланке почтовой службы нет никакого отсыла, что это за письмо, от кого. Вопрос к газовщикам, почему нельзя отравить обычным почтовым отделением? Я не поехал через весь город за неизвестным письмом
Гость
17 ноября 2021, 16:57
А если допустил для проверки, но платить отказался, за что штраф?
Гость
17 ноября 2021, 16:57
В деревню велкам в каменный век!
Гость
10 августа 2021, 13:45
Никого в квартиру не пустим пока не закончится пандемия!Он в одну квартиру зашел а там не дай бог ковидники у них плиту проверил потом поперся этими руками к нам растаскивать ковид на нас ??????Нет Никого не пустим ! Принесет заразу а ты ему еще бабки отстегни за проверку плиты .Вход в квартиру только в новой маске навсе лицо в новых перчатках спирт достал с положеной процентовкой 80% протер лапы в перчатках прежде чем касаться всего !!!!! чемоданы свои в коридоре оставил !квитанцию чек дал!Предупредили согласовали наше удобное нам время !я бабло плачу и жить хочу !
Гость
9 августа 2021, 20:36
Откажитесь от газа и не плачьте, есть много других источников энергии, хотя бы электро-