Мой дом В «Новогор-Прикамье» рассказали о причинах масштабного отключения воды и ходе ремонта

В «Новогор-Прикамье» рассказали о причинах масштабного отключения воды и ходе ремонта

Пока специалисты не могут назвать даже ориентировочные сроки окончания работ

Жители районов, где есть трудности с водоснабжением, могут набрать воду в автоцистернах

«Новогор-Прикамье» рассказал подробности о масштабной аварии, из-за которой перебои с водоснабжением возникли в Индустриальном, Свердловском и Мотовилихинском районах. В компании говорят, что место прорыва уже определили, но еще в полной мере не приступили к работам.

По информации «Новогор-Прикамья», утечка возникла на магистральном водоводе по улице Маршрутная. Участок трубы, в котором возник дефект, находится в логу. Из-за аварии специалистам пришлось отключить участок сети водоснабжения. В результате в часы активного разбора воды в микрорайонах Краснова, Крохалева, Октябрьский возможны перебои водоснабжения вплоть до полного отсутствия воды.

— В этих микрорайонах сейчас понижено давление. Временами воды может не быть совсем, но о полном отключении речи не идет, — объяснили 59.RU в пресс-службе компании. — В 10:00 17 октября на место утечки приехали представители «Новогор-Прикамья», других служб и администрации Перми. Они согласуют проведение работ по ремонту водовода и определяют, где и как можно проводить раскопки. Дело в том, что по соседству могут находиться другие коммуникации, расположение которых нужно учитывать.

Ориентировочных сроков устранения аварии коммунальщики пока не называют, но говорят, что в случае необходимости пермяки могут набрать воды из автоцистерны. Место нахождения ближайшей можно уточнить по тел. 210-06-80, 068 (со стационарных телефонов) или по электронной почте call@novogor.perm.ru.

Ранее мы рассказали о плановых отключениях воды в Перми, которые проходят в эти выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем