Мой дом В Краснокамске открыли единый клиентский центр региональных газовых компаний

В Краснокамске открыли единый клиентский центр региональных газовых компаний

Здесь будут принимать жителей всего Пермского края

Благодаря новому центру вопросы по подключению или оплате газа будут решаться оперативнее

Решить все вопросы, связанные с газом, жители Краснокамска теперь смогут в Едином клиентском центре. На днях он открылся неподалеку от автовокзала по адресу Геофизиков, 5. Здесь принимают жителей многоквартирных и частных домов, а также представителей юридических лиц.

Открытие прошло в торжественной обстановке

В центре работают специалисты двух региональных газовых компаний «Газпром межрегионгаз Пермь» и «Газпром газораспределение Пермь», которые занимаются поставкой газа населению, строительством газовых сетей и обслуживанием газоиспользующего оборудования. Кстати, прийти сюда могут не только жители Краснокамска, но и всего Пермского края.

— Мы открыли пятый клиентский центр предоставления услуг в регионе, который работает по принципу единого окна, — рассказал гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов. — Здесь любой житель края сможет решить все вопросы, связанные с газом. В день офис будет обслуживать около 400 клиентов, в месяц — примерно 8 тысяч, в год — свыше 90 тысяч. Это особенно важно с учетом растущего интереса к догазификации.

Сюда могут прийти не только жители Краснокамска и близлежащих территорий, но и всего Пермского края

В рамках догазификации жители региона, которые проживают в газифицированных населенных пунктах, могут провести голубое топливо до границ своего земельного участка без привлечения собственных средств. Также в Прикамье действует краевая программа субсидирования, которая компенсирует стоимость строительства газовых сетей от границ земельного участка до фасада дома. Таким образом, чтобы получить газ в свой дом в рамках догазификации, жителям нужно только купить газовое оборудование и провести сети внутри дома.

Площадь помещения — более 400 квадратных метров — места хватит всем

— На территориях, которые обслуживаются Краснокамским филиалом, в ближайшее время планируется строительство 4 межпоселковых газопроводов. Кроме того, большое количество внутрипоселковых распределительных сетей уже сейчас строится. Объем работ грандиозный, количество новых потребителей газа увеличится кратно, — отметил министр ЖКХ Пермского края Артем Балахнин. — Также по программе догазификации территория имеет один из самых высоких потенциалов — принимает самое большое количество заявок от жителей по подведению газовой трубы к фасадам домов. Именно поэтому очень важно обеспечить жителей удобным и многофункциональным офисом на территории Краснокамского филиала.

Сотрудницы центра готовы к работе

Удобство Единого клиентского центра в том, что теперь жителям не придется ездить по разным офисам, чтобы решить газовые вопросы. Кроме подключения дома к газу, в центре можно подать заявки на проведение изыскательных работ, разработку проектной документации и схем газоснабжения, оформить договор на присоединение к сети, на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также его установку и замену — счетчиков, котлов, колонок и плит.

Специалисты помогут абонентам в решении всех вопросов, связанных с расчетами за газ, в том числе с выдачей различных справок.

В кассе можно оплатить все услуги
Есть место для самостоятельной работы. Здесь, например, можно подать заявку на догазификацию

Центр довольно просторный — более 400 квадратных метров. Здесь расположены два клиентских зала, где работают 9 приемных окон, есть даже отдельная переговорная комната. Комфортная зона ожидания с мягкими креслами рассчитана на 15 человек. Есть детский уголок, где малыши могут заняться рисованием или поиграть, а также узнать правила безопасного использования газа.

Соблюдается социальная дистанция
Детский уголок

Офис расположен на первом этаже здания, что гарантирует доступность для маломобильных посетителей. Для удобства клиентов работает электронная очередь.

Электронная очередь
Здесь простая и понятная навигация

Несмотря на недавнюю отмену коронавирусных ограничений в регионе, здесь всё оборудовано так, чтобы посетители и специалисты могли соблюдать социальную дистанцию. При входе установлены санитайзеры, а рабочие места операторов оснащены защитными экранами. Также здесь можно получить консультацию по поводу газового оборудования и тут же его приобрести.

Нужна плита? Ее можно выбрать здесь же

В ближайшее время в центре планируют установить несколько банкоматов, чтобы можно было на месте и без ожидания расплатиться за газ.

Единый клиентский центр:
адрес: Краснокамск, улица Геофизиков, 5;
телефон: +7 (34273) 74-146;
соцсети: vk.com/gazprom_perm6;
график работы: пн. — ср., пт. 08:30–17:00, чт. 11:00–20:00, каждая вторая суббота месяца рабочая.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем