перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Мэрия Перми ответила на претензии жителей рушащейся пятиэтажки на Куйбышева

Гость
11 января 2023, 23:54
На Окулова строят одну высотку за другой. Хлебозавод пустили под жк. Мясокомбинат пустили под жк. Район ДКЖ застраивается жильем. Переселяйтесь туда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2023, 00:16
Так может быть туда от жадности не переселяют?
Гость
12 января 2023, 08:23
Хочется на наши деньги налогоплательщиков квартирку в москве прикупить?
Гость
12 января 2023, 09:10
Почему-то никто не пишет, что у людей тут рядом работа, школа, садик... И переезд куда-то далеко не выход, а близко ничего не предлагают.
Гость
12 января 2023, 09:47
это капитализм зайка, а не совок, чтобы людям условия для жизни создавать, поэтому пусть выживают как хотят и радуются что пока еще на улицу не вышвыривают в чем были
Гость
11 января 2023, 21:00
у махони вилла не рушится, а у народа все не так
Гость
11 января 2023, 18:39
Лучше уехать на Гайву, чем погибнуть под рухнувшим сараем
11 января 2023, 18:55
Гость, Голованово, Левшино, Кислотные дачи, Лодочная, Заозерье - это все тоже Орджоникидзевский район.
11 января 2023, 19:26
Ну вот я на Гайве родилась и всю свою жизнь я тут живу.И в центр ни за какие деньги не поеду!У меня тут рядом Кама,лес,луга!Хохловка,Заозерье.Летом купайся где хочешь и отдыхай где хочешь!Каждый где родился там и пригодился!
Гость
11 января 2023, 20:15
11 января 2023, 19:26
Ну вот я на Гайве родилась и всю свою жизнь я тут живу.И в центр ни за какие деньги не поеду!У меня тут рядом Кама,лес,луга!Хохловка,Заозерье.Летом купайся где хочешь и отдыхай где хочешь!Каждый где родился там и пригодился!
Ну а они в центре родились и всю жизнь жили. При чём здесь твои песни?
Гость
11 января 2023, 20:31
Всё чётко от админов. Собственнику деньги (другой вопрос сколько, пусть покупают, где хотят), а арендаторам куда придется (не хотят в орджо, пусть ищут и снимают где хотят). Вопли в статье ниочем.
Гость
11 января 2023, 20:55
Пётр, собственникам то за что? Довели имущество до такого состояния и деньги получат? Мне вот за старый авто никто денег на новый не даёт.
Гость
11 января 2023, 23:57
Гость
11 января 2023, 20:55
Пётр, собственникам то за что? Довели имущество до такого состояния и деньги получат? Мне вот за старый авто никто денег на новый не даёт.
Гость*, а почему вы не вспоминаете, что уже лет 10 россияне платят в фонд капремонта? Кто эти деньги прикрывает? Может стоит с управляшки спросить - почему капремонт не делался и "Где деньги, Зин?"?
Гость
12 января 2023, 13:08
Гость
11 января 2023, 23:57
Гость*, а почему вы не вспоминаете, что уже лет 10 россияне платят в фонд капремонта? Кто эти деньги прикрывает? Может стоит с управляшки спросить - почему капремонт не делался и "Где деньги, Зин?"?
ты не в РФ живешь что ли
Гость
11 января 2023, 23:10
Интересно когда рухнет и укокошит десяток владельцев ,что будут специалисты говорить . Ну те что два дня в неделю заняты не посильным трудом . Мы им и денег на палатки давали и благоустроенные гидранты предлагали и даже квартиры ну в почти новых домах прошлого столетия выделяли . А они не благодарные решили тут жизнь закончить и нам эту жизнь испортить . Короче ,понять ,простить , и это , можно по четвергам до 14 часов пахать будем. Устаём очень . Фантазии мои . Не дай Бог конечно .
Гость
12 января 2023, 12:07
а маневренный фонд в центре города кем занят ???
Гость
11 января 2023, 20:27
По 100К за квадрат заплатите, сразу сами съедут.
12 января 2023, 00:19
"собственникам помещений — денежная компенсация" - а почему бы не озвучить размер этой компенсации? 91 тысяча, 87 тысяч - это российская норма и норма, утверждённая в крае в августе 2022 года при расселении аварийного жилья. На эти деньги можно нормальное жильё купить, комнаты в этой общаге точно больше 12 метров. Почему в статье нет полной информации? Или собственникам предлагают такие суммы, за которые и на окраине Перми комнату не купишь?
Гость
12 января 2023, 08:22
12 января 2023, 00:19
"собственникам помещений — денежная компенсация" - а почему бы не озвучить размер этой компенсации? 91 тысяча, 87 тысяч - это российская норма и норма, утверждённая в крае в августе 2022 года при расселении аварийного жилья. На эти деньги можно нормальное жильё купить, комнаты в этой общаге точно больше 12 метров. Почему в статье нет полной информации? Или собственникам предлагают такие суммы, за которые и на окраине Перми комнату не купишь?
наши деньги им дают, а я сам зарабатывал и не давал разрешения разбазаривать мои налоги
Гость
10 марта 2023, 21:56
12 января 2023, 00:19
"собственникам помещений — денежная компенсация" - а почему бы не озвучить размер этой компенсации? 91 тысяча, 87 тысяч - это российская норма и норма, утверждённая в крае в августе 2022 года при расселении аварийного жилья. На эти деньги можно нормальное жильё купить, комнаты в этой общаге точно больше 12 метров. Почему в статье нет полной информации? Или собственникам предлагают такие суммы, за которые и на окраине Перми комнату не купишь?
Не дают такие деньги...35-40 тыс.за метр...купи все что хочешь, ни в чем себе не отказывай...хочешь конуру в деревне, а хочешь палатку брезентовую...
Гость
12 января 2023, 11:41
Дак вы напишите конкретно куда их переселяют из Центра города!
Гость
12 января 2023, 13:09
по квартирам подселяют вы в списке на подселение
Гость
11 января 2023, 18:49
Время приёма безгранично долгое, пусть домой хоть сходят работники ДЖО
Гость
11 января 2023, 21:58
Власть, которая пришла, была врнюеменная и дома-времянки на ул. Куйбышева строила временные.