Мой дом

Что такое пломба на счетчик и как ее установить, рассказали в «Новогоре»

Заявку можно подать через онлайн-сервис

Заменить прибор учета можно самостоятельно или с помощью специалистов

Специалистам «Новогор-Прикамье» абоненты компании часто задают вопрос: что делать, если перестал работать индивидуальный прибор учета воды, можно ли самим поменять счетчик и как вызвать сотрудника «НОВОГОРа» для опломбировки ИПУ.

Тем, кто платит за воду через ТСЖ или УК, в ресурсоснабжающую компанию обращаться не надо. Чтобы провести все действия по установке и пломбировке счетчика, нужно обратиться непосредственно в управляющую компанию или ТСЖ.

Как заменить или поверить счетчик?

Заменить прибор учета можно самостоятельно. А еще можно воспользоваться услугами подрядной организации компании. Для этого есть возможность оформить заявку дистанционно:

  • на электронный адрес: pribor@novogor.perm.ru, указав свои адрес и номер телефона;

  • в офисах компании: улица Ленина, 63, улица Автозаводская, 9а, улица Плановая, 3/4.

Как сделать опломбировку прибора учета?

Для ввода прибора учета в эксплуатацию, то есть для того, чтобы начисления за воду производились по счетчику, нужно его опломбировать. Опломбирование ИПУ предусматривает установку контрольных пломб, которые позволяют зафиксировать факт несанкционированного вмешательства в его работу. Эта процедура обязательна. Подать заявку на опломбировку можно дистанционно, прикрепив фото документов:

  • по телефону 201-95-30 или в офисах компании.

Одним из удобных вариантов для абонентов компании является личный кабинет. Он доступен пользователям дома, на работе и в любом другом месте, где есть выход в интернет, и в любое время суток. ЛК на сайте может отрыть как физическое, так и юридическое лицо.

Кроме того, что через ЛК можно заказать услуги, задать любой вопрос специалистам и получить компетентный ответ, проконтролировать начисления и оплату, быстро и без комиссии платить за воду.

Через ЛК удобно подавать показания индивидуальных приборов учета. Делать это следует с 1-го по 25-е число каждого месяца.

Зарегистрироваться в ЛК легко. Для этого надо знать свой лицевой счет (он указан в квитанции) и иметь электронную почту.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем