Пермэнергосбыт самая жульническая компания. Требуют оплату за полив несуществующего огорода в зимнее время. И на основании этого отключают оплаченную электроэнергию. А затем требуют почти 3 тыс. за отключение и столько же за подключение. И угрожают отключить уже отключенную электроэнергию.
Гость
5 апреля 2023, 13:38
А теперь подробнее расскажите, что живёте в частном доме, счётчика воды нет и оплачиваете по нормативу; норматив утверждён для земель поселений, и если лично у Вас по какой-то причине нет огорода, то у соседей он есть - никто исключений делать не будет. Пермэнергосбыт одной квитанцией выставляет оплату воды и электричества. Не оплатили - отключили. Потом подключение будет отдельная услуга. Ну, давайте...
А теперь подробнее расскажите, что живёте в частном доме, счётчика воды нет и оплачиваете по нормативу; норматив утверждён для земель поселений, и если лично у Вас по какой-то причине нет огорода, то у соседей он есть - никто исключений делать не будет. Пермэнергосбыт одной квитанцией выставляет оплату воды и электричества. Не оплатили - отключили. Потом подключение будет отдельная услуга. Ну, давайте...
Счетчик воды есть. Но линия воды отключена, так как дом не достроен. Пломбировать счетчик оператор водоканала в свое время отказалась, так как он расположен в колодце. Теперь они наоборот требуют установку в колодцах. Вызывал представителей водоканала на осмотр. После скандала они все-таки произвели пломбировку. Но не счетчика, а задвижки. Ни одной платежки не поступало, хотя по договору были обязаны. Был неоднократно в их конторе. Оплатил электроэнергию по счетчику. Но все равно отключили. И после отключения еще начислили за электроэнергию. И дикую плату за отключение. Это конечно сложно, выключить выключатель и наклеить бумажку.
А вы похоже из этой воровской конторы.
Гость
6 апреля 2023, 07:49
Ничего не поняла, у вас проблемы с водой или электричеством?
Требуют оплату за полив огорода, а отключают электричество? Что-то тут не сходится
Сколько стоила оплата за ЖКХ в СССР? И куда шли деньги? А теперь бесконечные повышения, а куда идут деньги? В офшоры? А почему бесконечные коммунальные аварии? И как можно требовать оплату за то, чем не пользуешься?
Предлагаю вывешивать списки чиновников, не выполняющих обещания.
Гость
6 апреля 2023, 07:11
это не по понятиям
Гость
5 апреля 2023, 11:53
Получили квитанцию за март, за электроэнергию в МОП с нашей только квартиры начислено 72 руб за месяц, тем более что лампочки работает на движение, просто интересно откуда берутся такие большие суммы? Пермьэнерго а самом деле уже совсем наглеют, мало того что проценты берут каждый месяц от суммы начисления , так ещё ОДН .
Гость
5 апреля 2023, 14:26
у меня за март энергопотребление в 3-комнатной квартире 183 рубля, за СОИ - 152 руб.
как такое возможно вообще? это притом, что за общедомовое имущество будут платить все квартиры
у меня складывается впечатление, что начисляют суммы по ОДН с потолка... вот решили премию за квартал получить - напишем по стольнику с квартиры, потом можно "передохнуть" и рублей по 30 собрать, в конце следующего квартала или к празднику какому - повторить с соточкой
Гость
5 апреля 2023, 18:30
Запросите детализацию начислений в управляющей компании или в ТСЖ (в зависимости от способа управления домом), почитайте, посчитайте. Не забывайте, что в домах могут быть установлены насосы для подачи холодной и горячей воды, отопления - они не на угле и не на дровах работают, причём круглосуточно. А ещё освещение придомовой территории. Или у Вас вся жизнь сосредоточена на одной лампочке у входной двери?
Гость
6 апреля 2023, 08:52
Пока одни послушно платят, не разбираясь за что они платят, другие ведут борьбу с жульём. Жульё не хочет лишить себя сверхдоходов, держиться до последнего, не гнушаются ничем. Непонятна реакция мвд! Вспоминается фраза в извесном фильме "Братва! Мы не хотим стрелять, мы наблюдаем..."
Гость
5 апреля 2023, 19:34
Дважды за прошлый год повышенные тарифы на э/энергию совершенно неадекватны. В Иркутской области 1 квтч стоит один рубль и за этот рубль ухитряются и все воровство оплачивать и безбашенные зарплаты енергетических начальников и секретуток и т. д
Гость
5 апреля 2023, 20:08
А почему я должна оплачивать коммунальные услуги за должников, которые годами не платят за свои квартиры? Правильно, что на таких подают в суд Чаще всего не платят люди обеспеченные. А пенсионеры и мало получающие стараются в первую очередь оплатить ЖКХ, а потом уже тянут остатки до следующей пенсии.
Теперь в рф законно все если ты при погонах или под крышей
Гость
5 апреля 2023, 16:01
Статья ни о чём. В суд подают, если нет оплаты за два месяца, а на руках уже три квитанции на оплату и долг составляет более 15000 руб., да и то должны сначала известить задолжника письмом, что если он не погасит имеющуюся задолженность до определённой установленной даты, то на основании статьи ...они имеют право подать в суд.
Господа, на 100% согласна с президентом, который на эти претензии сказал, что если вы поддерживаете президента, то согласны и с его политикой. Получите и распишитесь!!!!!!!!!!
А вы пробовали подавать в суд? я пробовал. Не берут по надуманным причинам.
Гость
5 апреля 2023, 08:18
всегда можно найти массу нарушений в УК и завалить надзорные органы заявлениями на УК и добиться как проверок так и лишения лицензии
Гость
5 апреля 2023, 08:33
некотоые закрышованы, но бороться с жульём всё равно надо
Гость
5 апреля 2023, 08:41
надзорные органы часто также пишут отписки и не видят нарушения, даже когда их в закон тычешь. Обычно на это отвечают "У вас есть право обратиться в суд". Знаю из личного опыта и возникает соответствующий резонный вопрос "А нафига тогда они нужны?".
Гость
5 апреля 2023, 09:12
Гость
5 апреля 2023, 08:41
надзорные органы часто также пишут отписки и не видят нарушения, даже когда их в закон тычешь. Обычно на это отвечают "У вас есть право обратиться в суд". Знаю из личного опыта и возникает соответствующий резонный вопрос "А нафига тогда они нужны?".
Ну чтобы где то зарплату получать.
Гость
5 апреля 2023, 10:33
незаконно не платить за коммунальные услуги, вот это точно
Гость
5 апреля 2023, 11:52
Учитывая неадекватные тарифы - вполне законно. Есть возражения?
Учитывая неадекватные тарифы - вполне законно. Есть возражения?
Не нравятся тарифы - доказывайте свою правоту законодателям. А то мастера сидеть на диване и бесплатно получать ресурсы.
Гость
5 апреля 2023, 19:55
Кто клеит эти обьявления на подъездах бейте нищядно по голове - ибо вывешивать такую информацию они не имеют никакого юридического права и основания тем самым нарушают закон ! В нашем городе за такую "самодейтельность" коммунальщиков - квартиросёмщики подали в суд и выиграли дело ! так что расклейка списков должников - НЕЗАКОННА !!!!
Начни со своей головы. За призыв к нанесению побоев тебя самого надо к ответственности привлекать.
Гость
5 апреля 2023, 13:41
Кому не хочется платить за услуги ЖКХ : тепло ,вода, свет, тому нужно построить собственное жилье( дом) и платить отдельно, самому. А не надеяться на соседей,которые должны покрыть ваши долги. Там можете жить без воды, без света и тепла....
Гость
6 апреля 2023, 07:40
То, что вы перечислили составляет около 20% от того, что в платёжках, остальные 80% - услуги жкх-воров. То, что вы предлагаете не решит проблему, скорее наоборот усугубит её, квартплата ещё увеличиться.
Гость
5 апреля 2023, 13:35
Встречный вопрос - законно ли не оплачивать услуги, которыми собственник квартиры или дома воспользовался? Нет счётчика потребления воды - будешь платить по нормативу, даже если не пользуешься совсем (не хочешь - ставь счётчик). Не живёшь в квартире - всё равно обязан оплатить свою долю содержания общего имущества многоквартирного дома и отопление. Просто, ясно и понятно.
Гость
5 апреля 2023, 14:29
так понятное дело - надо платить... речь о том, что теперь за тех, кто не платит, должны расплачиваться честные граждане... кому в голову пришла эта идея - расписывать неуплату на всех - по-моему просто враг народа
А есть ли услуги? Вымогательство и грабеж вижу. Услуги в тумане.
Гость
5 апреля 2023, 09:03
А если в этом списке квартир указаны фамилии и имена собственников? и информация эта не в подъезде, а на фасаде дома размещается?!?
Гость
5 апреля 2023, 19:47
а законно не платить?
Гость
6 апреля 2023, 15:32
Так что получается.. Можно не платить.... Всё равно в суд не подадут..... Давно подумываю прекратил платить.... А потом как Африке долги спишут и всё норм.
Гость
3 июня 2024, 16:27
Значит как списки должников вывешивать - это нарушение персональных данных. А когда мошенники звонят тебе по телефону и при этом называют полностью твою фамилию имя отчество - это типа мы не знаем от куда у них эти данные. А чтобы не быть в позорном списке не плательщиков - может быть нужно платить вовремя. А то пользуются всеми благами, а платить не хотят, при этом ездят на крутых авто и в магазине покупают продукты, летают отдыхать и т.д. Достали уже эти неплательщики. Считаю, что для этим должников нужно сделать жесткие правила, не оплатил 10 числа за услуги, без всяких напоминай, отключать услугу через 10 календарных дней.
Гость
3 июня 2024, 16:33
Считаю, что эти перегибы в законодательстве только на руку жуликам и не плательщикам. А почему, наши депутаты "слуги народа" думают и принимаю законы только для этих жуликов и неплательщиков? В этом случае, если они не заплатят, то откуда возьмет ТСЖ деньги для расчета с поставщиками ресурсов? Почему-то ни кто не подумал или наоборот, все делается для того, чтобы эти непутевые жили за счет других и ТСЖ само выкручивалось.
Гость
6 апреля 2023, 00:31
Вообще свинство, проживать, пользоваться благами и не платить!!
Гость
6 апреля 2023, 07:46
Свинство - это воровать и пальцем указывать на других
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
ю-в.
745мм 57%Пермские коммунальщики вывешивают в подъездах списки должников, угрожая судом. Это вообще законно?