перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В доме в центре Перми начали капремонт, а теперь хотят сделать его аварийным. Жильцы уверены — всё ради новой стройки

9 февраля 2024, 20:05
9 февраля, 21:09
Чинуши нагло и бесцеремонно себя ведут- по хамски.
Гость
9 февраля, 21:41
а для чего думаешь закон приняли позволяющий отбирать землю и недвигу из собственности? Советское "это моё" тут не имеет никакого значения
Гость
9 февраля, 22:11
Гость
9 февраля, 21:41
а для чего думаешь закон приняли позволяющий отбирать землю и недвигу из собственности? Советское "это моё" тут не имеет никакого значения
Советское моим не было, а было отдано в аренду.
Гость
9 февраля, 22:50
Гость
9 февраля, 22:11
Советское моим не было, а было отдано в аренду.
За аренду ты только деньги не платил. А тебе его потом еще и продать разрешили.
21 февраля, 11:21
Чердак просто в идеальном состоянии. Да и подвал тоже. По сравнению с нашим домом на Ленина, 102 - просто идеально все! Даже завидно стало (я серьезно)
9 февраля, 22:22
Прочтите нынешний жилищный кодекс. в частности признание жилого фонда аварийным.Если вы не согласны с решением комиссии подавайте в суд на не сответствии квалификации комисии.Требовать предоставить инструменты которыми проводились замеры измерения и прочее .Ибо в суде всплывёт что замеры проводились рулеткой и на глазок.Суд отменить решение комиссии.
Гость
10 февраля, 10:21
Суд никогда не отменит решения власти, он сам часть этой власти
Гость
9 февраля, 20:39
Жителям дома найти бы средства на независимую экспертизу состояния дома с инструментальным измерением. В случае признания состояния дома нормативным подать в суд на чиновников муниципалитета и чердынских "специалистов" с привлечением СМИ. В случае проигрыша чиновниками и "специалистами" суда лишить права причастных заниматься оценкой недвижимости пожизненно.
Гость
9 февраля, 21:29
что за иллюзии? Снесли да и ладно, пока царь жив...
Гость
9 февраля, 22:16
Куйбышева 68\1, 68\2, 68\3 сделали экспертизу и отменили решение криминальной комиссии, те извинились и совершают криминал дальше.
Гость
9 февраля, 22:16
Гость
9 февраля, 21:29
что за иллюзии? Снесли да и ладно, пока царь жив...
Какая тут связь с царем? Или вы про своего царя в голове?
Гость
9 февраля, 20:37
Если-бы застройщиков обязывали предоставлять собственникам сносимого аварийного жилья в центре города равноценные квартиры на месте снесенного дома, а не стоимость комнаты в общежитии, в отдаленном районе, наверное таких фокусов бы не было...
Гость
9 февраля, 21:27
Вы ошибаетесь
9 февраля, 21:45
По последним данным, выплачивают от 87 дл 91 тысячи за метр общей прощади, за двушку в 44 метра с деревянными потолками дают почти 4 лимона! Да, это меньше, чем за 44 метра в новостройке, но через 5-10 лет рыночная стоимость квартиры в двухэтажке будет, как коврик перед квартирой в новостройке!
Гость
9 февраля, 22:53
9 февраля, 21:45
По последним данным, выплачивают от 87 дл 91 тысячи за метр общей прощади, за двушку в 44 метра с деревянными потолками дают почти 4 лимона! Да, это меньше, чем за 44 метра в новостройке, но через 5-10 лет рыночная стоимость квартиры в двухэтажке будет, как коврик перед квартирой в новостройке!
Через 5-10 лет вообще неизвестно, что будет. Да и может этот дом еще и новостройку перестоит.
Гость
9 февраля, 22:24
Да, такого произвола чиновников в отношении граждан за 65 лет я не видел. Здесь на лико коррупция совместно со строителями. За спиной у В.Путина творится полный произвол. Интересно кто в какой доле?
Гость
9 февраля, 20:12
чердынские специалисты
Гость
9 февраля, 21:44
Гость, махоня?
Гость
9 февраля, 21:51
Гость
9 февраля, 21:44
Гость, махоня?
Гость, из той же Опы выпал...
Гость
10 февраля, 20:20
один вид чинуш уже доверия не вызывает...
12 февраля, 15:32
платите больше за хап-римонт
Гость
10 февраля, 11:26
Ну ничего удивительного тут нет. Любой домик в центре, которому больше 50 лет - это лакомый кусок для застройщика. Земля дорогая, а малоэтажная застройка занимает много места, а населения мало. Впихнут человейник и всех жителей дома( я так подозреваю, что соседних тоже) можно будет всего лишь на одном этаже разместить. Центр и так очень перегружен, куда еще скворечники ставить то!?
Гость
10 февраля, 15:13
Это при советской власти, если дом сносили, жильцам в новом доме квартиру давали, на том-же самом месте. А теперь компенсацию в зубы... и езжай Вася куда Макар телят не гонял, в комнату в общежитии......Потому, как прежнее твое жильё по рыночной стоимости большего и не стоит....
Гость
9 февраля, 21:51
Чердынские вредители и это давно понятно с времён приезда Махоньки..
Гость
9 февраля, 23:55
Там, вероятно, уже пообещали территорию группе строительных компаний с собственником по фамилии, вызывающей тревогу в нынешней международной ситуации.
Гость
10 февраля, 07:13
Такое в 90е не было даже. Щас и законы под свои аппетиты написали. И ничего не докажешь, всё куплено.
Гость
10 февраля, 17:47
Пока все не зашло слишком далеко, собственникам действительно нужно заказать экспертизу здания, и подавать в суд на отмену решения. Им повезло, что они ТСЖ, проще будет свое здание вырулить, была бы УК остались бы одни развалины.
Гость
11 февраля, 10:13
Так глава администрации района и его зам, на откатах сидят. Не зря ведь столько аварийных домов там появилось.
Гость
9 февраля, 22:48
Чердынское БТИ это родня внучка ссыльного полицая я так понимаю...
Гость
10 февраля, 00:14
Чердынь - колыбель пермского края. Они тоже кушать хотят.
Гость
10 февраля, 00:26
Гость
10 февраля, 00:14
Чердынь - колыбель пермского края. Они тоже кушать хотят.
Не советские дома там служат народу веками.
Гость
9 февраля, 21:27
Там сколько человек? Меньше чем замов у мэра, да и хрен с ними
Гость
9 февраля, 21:52
"они придут и заберут у вас все" ..кстати такое может случиться с каждым, готовьтесь
Гость
9 февраля, 23:52
Вот как всегда эти горожане бухтят и не дают чиновникам из администрации развивать город как им хочется!
Гость
10 февраля, 10:23
Ладно бы только жилье отбирали и с работы выбрасывали, так и жизни лишают.. одним словом патриоты
Гость
11 февраля, 00:04
Вас выбросят из дома, чтобы вы купили новую квартиру под кабальные проценты в ипотеку на 30 лет. Я сочувствую Вам. Но в нашей стране только так.
Гость
9 февраля, 22:50
написали бы сразу...специалисты из Рябинино. .земляки Махонина
Гость
9 февраля, 23:53
Гость, родня...
Гость
10 февраля, 02:29
пожил в центре, уступи место другому, а то в СССР бесплатно получили жилье, а еще и недовольны
Гость
10 февраля, 23:59
Квартиры куплены уже в поссоветское время, и некоторые ещё в иппотеке, так что не надо про бесплатное жилье. И даже в советское время квартиры давали не за красивые глаза.
Гость
11 февраля, 00:07
В СССР сидели голодом и получали 30м на 5 человек. А теперь ты купи квартиру на этом месте. И 30 лет плати за неё, смотри на "центр" города все 30 лет, потому что ты больше не сможешь ничего купить и никуда поехать с такими платежами по ипотеке.
Гость
15 февраля, 17:24
А если дом реально упадет, кто виноват будет?