перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Долга нет, а кошмарят с декабря»: пермячке названивают коллекторы из-за квартиры, из которой она выписалась в 2010-м

7 марта 2024, 12:01
7 марта 2024, 16:57
А в чем проблема написать заявление в новогор и коллекторам о прекращении обработки персональных данных, после чего обратиться в суд за взысканием морального вреда, параллельно подав заявление в полицию о вымогательстве?
Гость
7 марта 2024, 17:59
Какое вымогательство и какая полиция, где вас выращивают?
Гость
7 марта 2024, 23:22
Многие забывают,что есть недавно принятый закон о коллекторах. 2 ст. 6 Закон № 230-ФЗ):Они не имеют право беспрерывно названивать,слать постоянно смс,оскорблять,угрожать и т.д.
Гость
7 марта 2024, 14:49
В первую очередь здесь вина новогора, у них договор с этой ооо, сейчас они будут говорить что не передают личные данные, гнилая организация, вот на нее и надо писать заявление в полицию.
Гость
7 марта 2024, 17:57
Врать и лицемерить в нашей стране - норма, скрепа ..
Гость
8 марта 2024, 11:25
Это криминал, 90-е продолжаются.
Гость
7 марта 2024, 13:11
Эти ребята-коллекторы просто звонари. Сделать они ничего не могут, кроме звонка. Это первое. Второе это то, что нарушено всё что только можно: Имущество не принадлежит, якобы, должнице. Сроки исковой давности тоже нарушены (три года максимум). Вместо того чтобы писать в спортлото и 59.ru, человек, которому надоедают коллекторы должен написать заявление в соответствующие инстанции. Специально не назову какие, чтобы человек тот хоть немного оторвал свой зад от дивана и по минимуму научился защищать свои права. И, да, Гугл в помощь ему )))
Гость
7 марта 2024, 15:24
Факт: как только в Новогор позвонили из редакции и попросили прояснить и прокомментировать по ситуации, сразу прекратились звонки, это куда эффективнее чем ждать, когда ими займутся из полиции или еще откуда- нибудь. Терпеть еще несколько месяцев не просто , сытый голодного не поймет пока сам в этой ситуации не будет
8 марта 2024, 13:33
ПРОчитайте коменты по статье Сроки исковых давностей. Много интересного узнаете.Дело решается только в суде.
Гость
7 марта 2024, 12:07
Пришло время офигительных историй. Конечно, вместо обращения в полицию она обратилась в желтую прессу.
Гость
7 марта 2024, 12:13
От автора: у редакции есть все данные - номер счета, адрес и так далее. Мы не публикуем их по просьбе обратившейся пермячки. Но, к примеру, запрос в "Новогор" не был анонимным - и компания, как вы можете прочитать, дала ответ по конкретному лицевому счету
Гость
7 марта 2024, 12:24
Полиция этим вопросом не занимается. У вас может быть была подобная проблема и вам помогла полиция? Поделитесь и своей историей.
Гость
7 марта 2024, 13:10
Потому что бардак, кем-то устроенный и хорошо спланированный.
Гость
7 марта 2024, 14:08
Написать жалобу на эту конторку судебным приставам, написать досудебную претензию на возмещение морального ущерба и затем подавать в суд. Ещё и посмотреть, а не нарушено ли законодательство о защите персональных данных.
Гость
7 марта 2024, 15:25
В вас ме это долго и не факт что поможет избавится от надоедливых звонков
Гость
7 марта 2024, 12:43
1) Написать жалобу в ЦБ РФ 2) Написать заявление в полицию о вымогательстве. Мне так звонили из-за якобы долга перед МТС, в результате МТС и коллекторы были оштрафованы на 50 000,00. МТС пытался обжаловать решение о штрафе, но чем закончилось не знаю, не следил...
8 марта 2024, 00:12
Полиция, ЦБ... Зачем такие сложности? Со мной была похожая история: якобы долги перед Новогором. Звонил робот на домашний телефон, сыну слали сообщения на вотсап. У этого Росдолга есть сайт, на сайте есть чат, я написала в чат номер телефонов, на которые звонили, там спросили номер лиц. счёта. Проверили, что долга нет, сказали больше звонить не будут. Всё, не звонят. Решение вопроса заняло 10 минут.
Гость
8 марта 2024, 11:38
8 марта 2024, 00:12
Полиция, ЦБ... Зачем такие сложности? Со мной была похожая история: якобы долги перед Новогором. Звонил робот на домашний телефон, сыну слали сообщения на вотсап. У этого Росдолга есть сайт, на сайте есть чат, я написала в чат номер телефонов, на которые звонили, там спросили номер лиц. счёта. Проверили, что долга нет, сказали больше звонить не будут. Всё, не звонят. Решение вопроса заняло 10 минут.
Криминал вас завлек в свою схему развода, надо было сразу послать их, это мошенники. Вы не покупали ни у кого воду, договора нет, показания счетчика не подтверждены, суды зависимы. Никогда не платите жуликам.
8 марта 2024, 11:46
Гость
8 марта 2024, 11:38
Криминал вас завлек в свою схему развода, надо было сразу послать их, это мошенники. Вы не покупали ни у кого воду, договора нет, показания счетчика не подтверждены, суды зависимы. Никогда не платите жуликам.
Каким жуликам? Вы Новогор имеете ввиду?
8 марта 2024, 13:28
У меня МТС . Есть функция защитник .Он после звонка задаёт вопрос ,,это спам или нет. Если вам этот номер не нужен отправьте его в спам. Вам будут приходить только смс. В дальнейшем они отстанут. Вы же не кому не должны.))
Гость
7 марта 2024, 12:53
Статья 196 ГК РФ Срок исковой давности. Смело пишите заявление в полицию о вымогательстве
Гость
7 марта 2024, 13:11
По истечении скольки лет устанавливается такой срок?
Гость
7 марта 2024, 14:31
Гость
7 марта 2024, 13:11
По истечении скольки лет устанавливается такой срок?
Гость, три года срок исковой давности по долгам
Гость
7 марта 2024, 18:00
Глупый, в просторечии называется деб..
Гость
7 марта 2024, 13:28
500 000 коллекторов отправить на фронт. Точка.
Гость
8 марта 2024, 11:33
Не по понятиям это.
Гость
7 марта 2024, 17:56
В этом государстве ничего не поможет. Смотрю на этих коллекторов, курят на улице часто, они рады что власть никчемным, не отягощенным интеллектом людям предоставляет деньги, даже как бы за работу
Гость
7 марта 2024, 18:02
За совершение преступления больше не привлекают к ответственности, призывают в армию, после праздников проголосуют
Гость
7 марта 2024, 15:59
задолженность подтверждена в судебном порядке. это как так? значит,.суд не вникал и не рассматривал. а просто - решение, и пофиг.
Гость
7 марта 2024, 18:12
От автора: задолженность по лицевому счету, не по конкретным людям
Гость
7 марта 2024, 22:59
"Это как так"? Это судебный приказ
Гость
7 марта 2024, 22:58
Судебный приказ
Гость
9 марта 2024, 11:44
Судебные приказы всегда отменяйте, это развод.
Гость
7 марта 2024, 12:17
закамский не предлагал оставить запрос под дверь новогора?
Гость
7 марта 2024, 16:14
Мне звонили несколько месяцев по квартирам к которым я никакого отношения вообще не имею. Звонили о долге за воду. Одна типа в Березниках другая на ул Мира,в Перми. И произошло это после того как я отправил резюме одной кадровой фирме. Звонили 8 месяцев. Потом заткнулись. Я вообще не беру теперь любой неизвестный номер. И сразу ставлю его в блок.Вот так.
Гость
9 марта 2024, 10:51
УаЖя
Гость
9 марта 2024, 12:08
Коммерческая фирма, монополист на рынке, поставщик ресурса воды населению. Идеальная схема ограбления.
Гость
10 марта 2024, 10:39
Придумать долг, поставить на счетчик, нанять разводил - это самый крутой бизнес. Не покупал у них воду - не важно. Важно, что есть судебное решение.