перейти к публикации

63 ответа к публикации

Год без домофона и с алкашами под окнами. Как живется в хрущевке у Комсомольской площади

26 мая 2024, 11:21
Сначала выбирают хрущёбу в самой гуще города, а потом не довольны: пыль, алкашня, шум.. Я как переехала в коттедж, меня в город на аркане не затащишь в эти клетки, где вверху соседи, внизу соседи, слева соседи, справа соседи.. УЖАС!. А в коттедже и дом твой и территория вокруг тоже твоя. Работая риэлтором, я вижу: сколько радости у людей, которые переезжают в свои дома.. Да, присутствуют тоже свои трудности, но они решаемы.)
26 мая 2024, 13:17
На риэлторские деньги можно и коттедж......
26 мая 2024, 13:21
26 мая 2024, 13:21
На риэлторские деньги можно и коттедж......
Да нет, квартиру продали и немного ипотекой доплатили. А приятельнице недавно помогла купить квартиру подороже и купить коттедж под ключ БЕЗ ДОПЛАТЫ.
Гость
26 мая 2024, 15:56
Все там и живут, просто когда детям в городе школы, танцы посещать надо, приходится в городских квартирах пребывать
Гость
26 мая 2024, 09:59
Доступность очень важна, если ходить на работу или учебу, нельзя пользоваться транспортом. Всю жизнь прожил в центре, даже в москве жил в центре, работа рядом, все в шаговой доступности или пара остановок на метро
26 мая 2024, 13:24
Центр всегда центр, да есть. Какие неудобства, но всё в руках людей. Зато посмотрите на битком набитый автобусы с детьми колясками, которые едут на очередное мероприятие, празднование, да и не только .....
Гость
26 мая 2024, 15:58
С детьми в трамвае это глупость.., люди не подумав рожали. В основном сначала создают быт, потом семью
Гость
26 мая 2024, 20:01
Гость
26 мая 2024, 20:01
С детьми в трамвае это глупость.., люди не подумав рожали. В основном сначала создают быт, потом семью
После того как создадут быт многие женщины уже не могут родить- возраст !
Гость
27 мая 2024, 13:14
Гость
27 мая 2024, 13:14
С детьми в трамвае это глупость.., люди не подумав рожали. В основном сначала создают быт, потом семью
а 200 тыщ за рождение ребенка до 25 лет получить хочется😜
Гость
26 мая 2024, 13:21
Странная девушка, что ей мешает посадить цветы у подъезда, если не нравится, как выглядит озеленение дома.
Гость
26 мая 2024, 16:41
А УК только что бы деньги собирать? А ну да, там еще за обнал с них дерут в три шкуры. Тогда проще самой клумбу и цветы купить.
Гость
26 мая 2024, 11:49
Описание проблем , любого жилого дома в городе
Гость
26 мая 2024, 13:50
В коттеджах тоже иногда соседи попадаются неадекватные, которые жить спокойно не дадут (шансон будут на всю катушку слушать, собаки будут лаять на всю улицу и пьяные шумные тусовыки, а в ответ на замечания других соседей будет: «имею право, на своем участке нахожусь». А когда покупаешь участок дак все так хорошо и тихо и соседей то вобще рядом не было. От внезапно заселившихся соседей буйных мажориков- никто не застрахован.
Гость
26 мая 2024, 16:19
нашел вариант, 70 км от перми, отсутствие дороги, домов и заборов .. Правда способен на полублагоустроенное проживание и не нуждаюсь в цивилизации
Гость
26 мая 2024, 17:32
я живу в хрущевке у агата и счастлив- тепло , шума нет, соседей всех знаю, съемных хат нет , двор зеленый и нет бардака с паркингом как в новостройках.
Гость
26 мая 2024, 10:24
Покупать хрущевку это ошибка. Скоро их начнут сносить, а их обладателей снова отправят на периферию. Левшино - прекрасный район.
Гость
26 мая 2024, 10:39
скоро - это через 50 лет?
Гость
26 мая 2024, 10:42
Левшино застроили всё. Теперь только в Голованово переселять.
Гость
26 мая 2024, 10:59
продаст и купит лучше
Гость
26 мая 2024, 09:30
Какая молодец девушка прям сама заработала 👍 на квартиру . 🙂
Гость
26 мая 2024, 10:04
Сейчас есть возможности, это правда
Гость
26 мая 2024, 10:38
Гость
26 мая 2024, 10:38
Сейчас есть возможности, это правда
они и раньше были)
Гость
26 мая 2024, 10:58
глупый коммент
Гость
26 мая 2024, 09:24
Жил на Компросе в нулевые, у ЦУМа ... Вовремя понял, что этот район превращается в помойку... переехал. Давно пора делать реновацию этих пятиэтажек... Застройщики с удовольствием займутся...
Гость
26 мая 2024, 09:47
Сам живи на 25 этаже! В начале 2000-х была красота в центре. А сейчас все превратили в строительную помойку! Выгода только тем, кто выдает мутные разрешения, застройщикам, банкам.
Гость
26 мая 2024, 09:50
Гость
26 мая 2024, 09:50
Сам живи на 25 этаже! В начале 2000-х была красота в центре. А сейчас все превратили в строительную помойку! Выгода только тем, кто выдает мутные разрешения, застройщикам, банкам.
Ага, и лифт еще вырубят если.
Гость
26 мая 2024, 10:03
70-80-е отлично проживали в центре, сейчас конечно с сибирской готов переехать и на старую каму не надо, дача не спасение, в городе бывают потребности
Гость
26 мая 2024, 21:06
Ха, я в этом доме выросла, который на фото) Сейчас живу на Гайве - силой в центр не затащишь. И раньше-то было шумно, плюс загазованный воздух, хотя машин было гораздо меньше. А алкаши в нашем дворе всегда собирались, сколько помню - летом спать невозможно с открытыми окнами. А что по поводу детей и кружков, секций и школ - так и в отдалённых районах это все есть. На Гайве и музыкальная школа, и бассейн, и спортивный центр, и стадион (зимой - каток), и парк, и торговые центры, и репетиторы, и частные садики. Да вообще все есть. И дети в школу тоже сами ходят) При этом зеленее, тише и спокойнее.
Гость
27 мая 2024, 13:15
только не надо про Орджоникидзевский район, в котором живу до сих пор. Мои дети оттуда сбежали в город.
Гость
26 мая 2024, 10:49
нафиг нужен центр если работаешь на камгэсе например. а так да жить с видом на дорогу приятно.
Гость
26 мая 2024, 16:12
А если пенсионер? У меня на швецова спокойно, раздражают только любители бизнеса, чтоб они обанкротились, или издохли
Гость
26 мая 2024, 16:22
А я со своего 10-го этажа часто смотрю на дорогу, пешеходов .. пыль точно не долетает, расстояние огромное
Гость
27 мая 2024, 13:18
Гость
27 мая 2024, 13:18
А если пенсионер? У меня на швецова спокойно, раздражают только любители бизнеса, чтоб они обанкротились, или издохли
самые классные места в городе- это по ул. Щвецова: 2 дома в огороженном лесном массиве. И по ул. Клименко
Гость
26 мая 2024, 11:57
Исторический центр,т.е.Компрос,сносить не будут,я тут живу и кайфую,дом,конечно,хорошо,но нужно иметь ещё квартиру в городе.На каждого члена семьи,машин не купишь,чтобы вечерами добираться до дома,обстоятельства разные бывают
26 мая 2024, 13:21
Согласна
Гость
26 мая 2024, 16:10
Давно понятно, Вы правильно поясняете, в моем 200-квартирном доме на сибирской нет постоянных жителей, только пребывающие по бытовым делам
Гость
26 мая 2024, 21:07
Исторический центр сносить не будут*? Какой смешной. А пока мечтаете жить за городом с дорогами, монархисты в Японии запустили производство летающих авто.
Гость
26 мая 2024, 10:01
пермяки несмотря ни на что мечтают о центре. пусть развалюха, пусть прочие недостатки зато "центр" чтоб его. ахах
Гость
26 мая 2024, 10:20
А у тебя есть" развалюха"? в школу иди с ахах
Гость
26 мая 2024, 16:08
Вы не о том подумали, это не престиж, а детей в школу не провожать, и по делам не путешествовать, а выйти на минутку
Гость
26 мая 2024, 09:45
лучше подняла бы тему об отоплении улицы, алчное тплюс впаривает людям калории, которые приходится выбрасывать в открытые окна
Гость
26 мая 2024, 09:57
Можно наверное счётчики поставить на отопление, регулируемые батареи
Гость
26 мая 2024, 10:05
Это не вопрос отопления, это политическая целесообразность
Гость
26 мая 2024, 10:37
Гость
26 мая 2024, 10:37
Можно наверное счётчики поставить на отопление, регулируемые батареи
приходи и сделай, я заплачу, но если не сможешь - заплатишь ты
Гость
26 мая 2024, 11:13
Садовый рулит )
Гость
26 мая 2024, 16:13
и приводит к трагедиям
Гость
26 мая 2024, 23:03
Ни за какие ковриги не согласился бы жить у Компроса, а тем более в "хрущёбе".. Маркетов нет, пыль, шум.Что хорошего? А жить в Хрущёвке - теснота. Да в таких домах все стены и внутренности дома провоняли старчеством..Самый оптимальный вариант для проживания, я считаю что это Садовый
Гость
27 мая 2024, 13:16
человейник
Гость
26 мая 2024, 10:06
Квартир должно быть много, на разные обстоятельства существования
Гость
26 мая 2024, 11:25
Некрасивый и старый дом в странном месте
Гость
26 мая 2024, 21:33
Что делать если всю нечисть с окраин и края в центр тянет?
Гость
26 мая 2024, 11:52
На Все Воля Божья и только Бог знает ,какая жизнь в дальнейшем ждет людей в будущем и больше никто.Прости пожалуйста Боженька,нас ,грешных людей на Этой Грешной Земле за грехи наши грешные.Аминь
Гость