Мой дом инструкция Когда включите? Почему не греет? Чиновники ответили на «горячие вопросы» пермяков об отоплении

Когда включите? Почему не греет? Чиновники ответили на «горячие вопросы» пермяков об отоплении

Рассказываем, когда звонить в свою УК или ТСЖ и где взять их телефоны

Если есть проблемы с батареями — первым делом обращайтесь в свою УК или ТСЖ 

В Перми накануне начался отопительный сезон. Городские власти заранее решили ответить на традиционные и актуальные вопросы горожан.

Когда включат отопление?

— Запуск отопления в объекты социальной сферы — детские сады, школы, больницы — начался 20 сентября. В квартирах отопление появится постепенно в течение двух недель. Важно понимать, что запуск тепла — процесс не одномоментный. Подключение будет проходить постепенно, с учетом поэтапного запуска насосных станций, ЦТП и ввода в эксплуатацию тепломагистралей. В среднем заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две–три недели. За это время батареи начнут греть в полную силу.

Почему нет отопления в квартире?

— Если в дом подали тепло, а у вас в квартире батареи не греют, об этом нужно сообщить диспетчеру вашей управляющей компании или ТСЖ и вызвать аварийную службу. Название и контактный телефон управляющей организации или ТСЖ вы можете найти на квитанции. Телефоны диспетчеров должны быть размещены на информационных стендах в подъездах. Также сообщить о ситуации можно в диспетчерскую «Пермской сетевой компании» по телефону 281-72-99.

Почему отопление есть не во всех комнатах?

— Скорее всего, в отдельной батарее образовалась воздушная пробка. В этом случае необходимо сразу сообщить об этом диспетчеру и вызвать аварийную службу.

Что делать, если управляющая организация не реагирует обращения?

— Работу управляющих компаний и ТСЖ контролирует краевая Инспекция госжилнадзора. Обратиться к специалистам можно по телефону 236-21-31.

Что делать, если температура в квартире не соответствует норме?

— По закону температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18 градусов. Допустимо, чтобы ночью температура понижалась на три градуса. В случае, если температура ниже, житель может обратиться в управляющую компанию или ТСЖ.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете их задать 26 сентября на прямой линии, которую устраивают прокуратура, ИГЖН и департамент ЖКХ.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем