Мой дом В Перми жильцам дома на улице Свиязева, где весной произошел взрыв, вернули газ

В Перми жильцам дома на улице Свиязева, где весной произошел взрыв, вернули газ

В отремонтированные квартиры люди вернутся в конце октября

Жильцов подъезда эвакуировали на время ремонта

В Перми в доме № 50/1 на улице Свиязева подключили газ. В мае здесь произошел взрыв бытового газа. Несколько квартир были разрушены, четыре человека пострадали, а весь подъезд был эвакуирован.

Накануне в дом вернули газоснабжение. Газ в доме был отключен с момента взрыва. До сих пор жители восьмиподъездной пятиэтажки обходились плитками и мультиварками.

Кухне на втором этаже повезло — она осталась почти не тронута взрывом

— Вчера газ был подключен в первые четыре подъезда. Сегодня включены еще три, — пояснили газовики. — Осталось подключить еще один.

Газ не подключали в доме, потому что в третьем подъезде, где и произошел взрыв, делали капитальный ремонт. В здании восстановили разрушенные стены и потолок в нескольких квартирах. Жители верхних этажей уже вернулись в свои квартиры, а в квартирах, серьезно пострадавших от взрыва, делается косметический ремонт, который закончится к 20 октября.

Работы проводятся за счет средств фонда капремонта, а косметический — за счет городского бюджета.

Взрыв в пятиэтажном доме на улице Свиязева прогремел вечером 23 мая. Ударной волной были выбиты окна, провалился потолок в квартире на первом этаже, рухнула стена между квартирами. По счастливой случайности никто не погиб. Были госпитализированы четыре человека. Всех жителей дома на время эвакуировали. Мы вели онлайн-трансляцию, где собирали всю информацию о ЧП. А недавно наблюдали за ходом ремонта в квартирах.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем