Мой дом Прокуратура Перми добилась достройки проблемного таунхауса на Гайве

Прокуратура Перми добилась достройки проблемного таунхауса на Гайве

Срок сдачи дома сдвинулся на год

Дом построен, осталось подвести к нему все коммуникации

В Перми завершено строительство дома для дольщиков в Орджоникидзевском районе. После вмешательства прокуратуры он должен быть сдан в ближайшее время.

Прокуратура проверила ход строительства таунхауса на улице Кабельщиков и нашла нарушения. Шестеро дольщиков вложили в строительство более трех миллионов рублей, но до сих пор так и не въехали в свои квартиры.

В отношении руководителя компании-застройщика возбуждены дела за «Нарушение требований законодательства при долевом строительстве» и за «Привлечение средств граждан с нарушениями закона РФ о долевом строительстве», пояснили в краевой прокуратуре.

Мы связались с застройщиком. В компании объяснили, почему произошла задержка.

— Дом уже построен, газ подведен, осталось решить вопрос с канализацией, — рассказали 59.ru в компании-застройщике «Уралтехника-Строй». — Срок сдачи был в конце 2017 года, но из-за проблемы с подключением сетей и произошла задержка. Уже были несколько заседаний комиссий с администрацией, прокуратурой. Сейчас этот вопрос решается. В начале 2019 года дом должен быть сдан.

Недавно мы рассказывали о судьбе самого знаменитого долгостроя в Перми — Первого пермского микрорайона. Там объявлен конкурс на проектирование.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем