Мой дом «Жители не должны ждать 13 лет»: Дмитрий Махонин поручил отремонтировать проблемный дом в Березниках

«Жители не должны ждать 13 лет»: Дмитрий Махонин поручил отремонтировать проблемный дом в Березниках

На состояние пятиэтажки главе региона пожаловались в Instagram

В доме проблемы с крышей и подъездами 

Глава Прикамья Дмитрий Махонин посетил в Березниках проблемный дом на улице Мира, 66. Ранее жильцы пятиэтажки пожаловались ему в Instagram на проблемы с протекающей крышей и плохим состоянием подъездов. Но в краевой программе капитальный ремонт крыши запланирован только на 2033 год.

После разговора с жителями и осмотра дома глава региона поручил фонду капремонта провести обследование дома и оказать помощь жильцам в переносе сроков капитального ремонта крыши, электрики и системы холодного водоснабжения на 2021 год.

— Региональная программа капитального ремонта не отражает реального состояния жилищного фонда, — сказал Дмитрий Махонин. — Жители дома совершенно точно не должны ждать 13 лет ремонта крыши с таким износом.

Руководитель фонда капремонта сообщил, что за перенос сроков капремонта должны проголосовать жители дома. Для этого они должны также повысить собираемость взносов до 80%, однако сейчас собственники дома собрали 40% от начисленной суммы. Кроме того, у дома нет управляющей компании. Глава региона попросил мэра города Сергея Дьякова найти для пятиэтажки УК.

Ранее телеведущий Андрей Малахов посвятил выпуск передачи «Прямой эфир» «самому страшному дому», который находится в Березниках на улице Березниковская, 65. После этого власти пообещали отремонтировать его в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем