Происшествия «Его избили в армии»: в Перми четвертый день ищут пропавшего мужчину, который ведет себя как ребенок

«Его избили в армии»: в Перми четвертый день ищут пропавшего мужчину, который ведет себя как ребенок

43-летний Ренат пошел с мамой в магазин и пропал

Ренату 43 года, но после травмы он ведет себя как ребенок

Вечером 14 июля в Перми пропал 43-летний Ренат Мустафин. Вместе со своей приемной мамой он пошел в продуктовый магазин на улице Папанинцев в микрорайоне Парковом. Женщина зашла внутрь, оставив Рената на улице. Когда вышла — его там уже не было. Близкие Рената просят пермяков помочь найти мужчину. К самостоятельной жизни он не приспособлен: из-за психического заболевания Ренат ведет себя как ребенок.

— Около двадцати лет назад Рената избили в армии, после этого у него появились проблемы с психикой, — рассказал 59.ru двоюродный брат пропавшего Илья. — Через несколько лет после этого его родная мама отказалась от него, поместила в психиатрическую лечебницу. Моя мама оформила опеку над Ренатом и забрала его, стала ему приемной мамой.

По словам Ильи, после травмы и приема препаратов, назначенных психиатром, Ренат стал вести себя как ребенок.

— Он абсолютно не самостоятельный. Но обычно слушался нас, никуда не уходил. Такое с ним впервые, — сообщил Илья. — Возможно, он сел в автобус и поехал куда-то, не понимая, что делает, а кондуктор его высадила, ведь у Рената не было денег, чтобы заплатить за билет.

Близкие Рената уже подали заявление о его пропаже в полицию, обзвонили больницы и морги, но везде им сообщили, что человека, похожего на пропавшего, у них нет. Если вы где-то видели Рената, его двоюродный брат просит связаться с ним по телефону 8 951 93-28-559.

Ренату Мустафину 43 года, рост 185 сантиметров, очень худой. От приема препаратов у мужчины трясутся руки. В день пропажи он был одет в спортивные штаны с полосками по бокам, светлую рубашку без рукавов и коричневые ботинки на шнурках. По словам двоюродного брата, похожего на Рената человека видели в районе остановки «Проспект Декабристов».

Ранее в Перми нашли десятилетнего мальчика, ушедшего из дома на три дня.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем