Все новости
Все новости

В Соликамске на пороховом заводе произошел пожар. Пострадали два человека

Причины ЧП на заводе «Урал» выясняет Ростехнадзор

ЧП произошло на заводе «Урал» в Соликамске

Поделиться

14 августа в Соликамске в цехе по производству порохов завода «Урал» произошла технологическая вспышка, а затем начался пожар. Две сотрудницы получили тяжелейшие ожоги — у женщин пострадали 80% тела.

— Вчера на заводе «Урал» в Соликамске произошла технологическая вспышка. В это время в цеху находились две сотрудницы. Их с ожогами 80% тела увезли в ожоговый центр Березников, — рассказал корреспонденту 59.ru начальник управления гражданской защиты Соликамска Андрей Воложанинов. — Причины происшествия сейчас выясняет комиссия Ростехнадзора. Пока нет даже предварительных выводов.

По словам Андрея Воложанинова, подобное ЧП на заводе «Урал» — из ряда вон выходящий случай. Обычно предприятие работает без инцидентов. На заводе от комментариев отказались.

Чтобы узнать о состоянии пострадавших при вспышке, мы отправили запрос в Министерство здравоохранения Прикамья.

Завод «Урал» был создан в Соликамске в 1941 году. Сейчас там производят минометный и артиллерийский порох, пороховые заряды для катапультных кресел, заряды для ракет, противотанковых гранатометов, системы залпового огня «Ураган», а также лаки, краски, элементы для фейерверков и другие гражданские товары.

UPD: по факту пожара следователи возбудили уголовное дело. 

Ранее Роспотребнадзор проверил место пожара на заводе «Нефтехимик» в Закамске.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter