Происшествия «Животные вышли на трассу в темноте»: в Прикамье рейсовый автобус сбил пять коров

«Животные вышли на трассу в темноте»: в Прикамье рейсовый автобус сбил пять коров

Авария произошла на дороге Кудымкар — Гайны

Коровы вышли на трассу

23 сентября в Кочевском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и коров. Авария случилась около деревни Отопково на трассе Кудымкар — Гайны, сообщают «Парма-Новости».

В УГИБДД по Пермскому краю 59.ru сообщили, что ДТП случилось в 20:15 на трассе Кудымкар — Гайны.

После 20:00 на трассе очень темно

— В это время уже темнеет. Животных невозможно увидеть на дороге в такой темноте, — сообщили в ведомстве. — Авария произошла на 99 километре дороги Кудымкар — Гайны. Водитель рейсового автобуса SETRA сбил животных. Это был рейсовый автобус Пермь — Гайны, в салоне находился один пассажир. Если рядом был пастух, он несет ответственность наравне с водителями. Его обязанность — следить за домашним скотом. Если на этом участке есть знак «Перегон скота», водители обязаны реагировать на него.

Водитель увидел коров на правой обочине, сообщили 59.ru очевидцы. Мужчина стал притормаживать, но объехать животных не смог — на встречной полосе ехали автомобили. Автобус сбил пять коров, которые погибли на месте. Позже выяснилось, что бурёнки сломали загон и вышли на проезжую часть из деревни Вершинино, которая находится в трех километрах от дороги.

Ранее в Гайнском районе на 126-м километре этой же трассы из-за аварии с коровой погиб пассажир УАЗа. По информации ГИБДД, 11 сентября в 21:10 на дороге Кудымкар — Гайны со стороны поселка Гайны в направлении Кудымкара ехал УАЗ, который на жёсткой сцепке буксировал другой УАЗ.

В УАЗе погиб пассажир

По предварительным данным, водитель УАЗа не выбрал безопасную скорость. Из темноты на дорогу вышла корова. Чтобы избежать столкновения с животным, водитель направил машину в левый кювет, где она перевернулась. На месте погиб 45-летний пассажир.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем