Происшествия Следователи передали в суд дело одного из подростков, устроивших резню в пермской школе

Следователи передали в суд дело одного из подростков, устроивших резню в пермской школе

Его обвиняют в покушении на убийство нескольких человек

Пока суд не решил его судьбу, подросток остается в СИЗО

Следователи закончили расследование уголовного дела на одного из подростков, 15 января 2018 напавших на педагога и учеников четвертого класса одной из пермских школ. Андрея (имя изменено. — Прим. авт.) обвиняют в покушении на убийство, разбое, уничтожении или повреждении чужого имущества. Материалы передали в суд.

— По версии следствия, обвиняемый совместно со своим знакомым, учащимся в 10 классе, заранее спланировали убийство и пришли в здание школы, взяв с собой несколько ножей, — сообщили в СУ СК России. — Зайдя в кабинет, где проходил урок, они нанесли ножевые удары в жизненно-важные органы учителю начальных классов и девяти ученикам. Пострадавшие получили вред здоровью от легкого до тяжкого. Умысел на убийство не был реализован, поскольку учителю удалось вывести учеников из класса. Оставшись в аудитории одни, обвиняемые с целью убийства нанесли друг другу проникающие удары ножом в область шеи. После этого их задержали сотрудники частного охранного предприятия. Подросткам своевременно оказали медицинскую помощь.

Ранее мы узнали, чем занимается в СИЗО Андрей, которого считают организатором нападения на школу.

Расследование дела на второго участника нападения продолжается. Ранее судмедэксперты признали его невменяемым и отправили на принудительное лечение. Уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем