Происшествия Одного из подростков, устроивших резню в пермской школе, признали невменяемым

Одного из подростков, устроивших резню в пермской школе, признали невменяемым

Ранее у одного из нападавших обнаружили проблемы с психикой

Подростки устроили резню в школе утром 15 января

Подростка, который вместе с другом напал на школьников в Перми в январе 2018 года, признали невменяемым. Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова.

— Я думаю, что суд состоится, и будет понятна позиция в отношении еще одного молодого человека, — цитирует Кузнецову РИА Новости. — Ситуация, безусловно, до сих пор на контроле. Самое главное, что эта ситуация стала для региона таким толчком к развитию.

По словам Кузнецовой, после ЧП в пермской школе власти Прикамья разработали меры профилактики насилия в учебных заведениях.

— Подход очень системный, очень грамотный, и самое главное, там началась подготовка специалистов-психологов, — добавила Анна Кузнецова.

Ранее мы сообщали, что в начале августа 2018 года медики установили, что у одного из нападавших есть проблемы с психикой. Также мы писали про то, в каких условиях находится в СИЗО один из нападавших.

Инцидент с нападением на учеников и учителя в одной из школ в Перми произошел 15 января. В результате пострадали несколько школьников и учительница Наталья Шагулина. Мы следили за произошедшим в режиме онлайн.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем