Происшествия «Несли три километра по лесу»: в Прикамье спасли мужчину, который травмировал ногу бензотриммером

«Несли три километра по лесу»: в Прикамье спасли мужчину, который травмировал ногу бензотриммером

Несчастный случай произошел в Пермском районе

Спасатели приехали к лесу на автомобиле, но до пострадавшего смогли доехать только на болотоходе

В Пермском районе мужчина из-за неосторожности при работе с бензотриммером получил серьезный перелом ноги. Друзья и врачи не смогли эвакуировать пострадавшего из леса самостоятельно. Тогда на помощь пришли краевые спасатели — они вынесли мужчину из леса на носилках.

— Все произошло 13 августа. В скорую помощь из леса в трех километрах от поселка Звездный в Пермском районе позвонили двое мужчин. Они рассказали, что один из них получил травму — его нога оказалась разрезана диском от бензотриммера, — рассказали 59.ru в Пермской краевой службе спасения. — Медики не смогли проехать в лес: там очень сложный рельеф, одни кочки и овраги. Поэтому машину оставили у дороги и пошли к пострадавшему пешком. Обследовав мужчину, врачи поняли, что у него обширный перелом передней части бедра, и он не может идти. Тогда медики позвонили нам и попросили эвакуировать мужчину.

Машина спасателей также не смогла проехать по лесу, поэтому им пришлось воспользоваться болотоходом.

— Спасатели доехали до места, посовещались со специалистами скорой и решили, что везти пострадавшего на болотоходе нельзя — слишком сильная тряска, ему может стать еще хуже. Поэтому мужчину три километра несли на носилках, — пояснили в службе спасения.

Сейчас травмированный мужчина находится в больнице. Спасатели говорят, что он пострадал из-за неосторожности, но ему относительно повезло, ведь последствия могли быть еще хуже.

— Что делали мужчины в лесу с бензотриммером и как была нанесена травма, мы не знаем, некогда было разбираться — надо было спасать человека, — рассказал Вадим Можаев. — Но совершенно точно то, что произошло, — результат неосторожности и несоблюдения техники безопасности при работе с инструментом. Хорошо, что друг пострадавшего хотя бы догадался наложить жгут выше раны, чтобы человек не истек кровью.

Ранее в Перми спасатели вытащили из ямы собаку, просидевшую четыре дня без еды.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем