Происшествия В пермском аэропорту на три часа задержали рейс в Москву

В пермском аэропорту на три часа задержали рейс в Москву

Авиакомпания утверждает, что рейс  вылетит сегодня в 11:00

Самолет должен был вылететь в 7:55, но все еще находится в аэропорту Перми

Утром 22 августа из пермского аэропорта Большое Савино не смог вылететь рейс «Аэрофлота» в Москву. Борт должен был подняться в воздух еще в 07:55, но до сих пор находится в Перми.

По словам пассажиров, командир корабля сообщил о неисправности самолета и применил технологию так называемого «прерванного взлета», сообщает портал «РБК-Пермь».

— Самолет действительно не вылетел вовремя по причине авиакомпании, — рассказали 59.ru в аэропорту Большое Савино. — Аэропорт работает в штатном режиме, погодных или иных препятствий для взлета и посадки нет.

В справочной «Аэрофлота» подтвердили, что рейс задержан. В компании не смогли объяснить, почему это произошло, но заявили, что компания ни в коем случае не поднимет в воздух неисправный самолет.

— Родственникам не стоит переживать. Ориентировочно, самолет вылетит в 11:00, — прокомментировали 59.ru ситуацию в «Аэрофлоте».

В 11:15, по данным сайта пермского аэропорта, самолет еще не поднялся в воздух.

UPD: Самолет в «Шереметьево» вылетел из пермского аэропорта в 11:30.

Ранее в Уфе экстренно сел самолет с горящим пермским двигателем. Специалисты «ОДК-Пермские моторы» готовятся вылететь на место, чтобы разобраться в причинах происшествия.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем