Происшествия Житель Прикамья получил исправительные работы из-за гибели ребенка в колодце

Житель Прикамья получил исправительные работы из-за гибели ребенка в колодце

Мужчина прикрыл яму листами железа и не закрепил их

Колодец был лишь прикрыт листами железа

16 сентября суд вынес приговор жителю Красновишерска. Мужчину обвиняли в причинении смерти по неосторожности пятилетнему мальчику, который провалился в канализационный колодец и утонул.

Несчастный случай произошел в Красновишерске 17 июня 2018 года. Пятилетний Максим (имя изменено. — Прим. ред.) вышел из дома на прогулку, но домой не вернулся. Родители малыша обратились в полицию. Лишь под утро тело ребенка нашли в 70 метрах от его дома — в открытом канализационном колодце с водой. Видимых следов насильственной гибели на теле мальчика криминалисты не нашли.

Мальчик погиб, упав в колодец. Ребенку было всего пять лет

Следователи выяснили, что житель Красновишерска при постройке жилого дома самостоятельно разработал и изготовил из бетона канализационный колодец на своем земельном участке. При этом требования безопасности он проигнорировал и не закрепил листы железа, закрывающие яму. Мальчик наступил на один из листов, прикрывающих колодец, провалился в яму и утонул.

В отношении владельца земельного участка, на котором находился колодец, возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

— Приговором суда виновному назначено наказание в виде одного года исправительных работ, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. — В пользу матери погибшего мальчика с осужденного взыскано 500 тысяч рублей.

Ранее мы писали о гибели маленького мальчика, выпавшего из коляски. В Следственном комитете в отношении многодетной матери возбудили уголовное дело по статье «Оставление малолетнего в опасности».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем