Происшествия Депутат Госдумы потребовал отменить приговор ветерану из Перми, которого осудили за мак на огороде

Депутат Госдумы потребовал отменить приговор ветерану из Перми, которого осудили за мак на огороде

Парламентарий Михаил Емельянов считает, что Игорь Трошев невиновен

Ветерана труда приговорили к одному году условно

Депутат Государственной Думы прокомментировал приговор пермскому ветерану труда, которого осудили за мак на огороде. Первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов заявил о необходимости пересмотреть дело 64-летнего Игоря Трошева и отменить приговор, сообщает агентство городских новостей «Москва».

— Нужно доказать умысел, что пенсионер выращивал мак на продажу, я так понимаю, этого не было сделано, а было обвинение по факту того, что на огороде нашли мак, — сказал Михаил Емельянов. — Это проблема применения законов и тупости наших правоохранительных органов, недостаточной их квалификации.

Депутат подчеркнул, что данное дело требует пересмотра и изменения решения суда.

— На мой взгляд, дело должно быть пересмотрено, Верховный суд должен сказать свое слово, — заявил депутат. — Пенсионер должен быть освобожден, а следователи выгнаны с позором.

Михаил Емельянов также высказал свою позицию, что действующее законодательство, регулирующее данную тематику, не требует изменений, а проблема находится исключительно в применении норм закона.

Ранее Пермский районный суд признал 64-летнего Игоря Трошева виновным по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере». Как сообщили в прокуратуре края, с личного участка пенсионера изъяли 467 кустов мака. Ветерана труда приговорили к одному году условно с испытательным сроком в один год.

Игорь Трошев объяснял, что мак мог появиться на его огороде случайно — в начале сезона он привез новый грунт. Мы побывали на огороде пенсионера и выяснили все подробности нашумевшего дела.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем