Все новости
Все новости

В Перми жильцов дома на Тимирязева эвакуировали из-за пожара

Возгорание произошло в подвале здания

Место возгорания пожарные потушили. В доме никто не пострадал

Поделиться

Задымление в подвале дома по улице Тимирязева, 24 произошло накануне около 16:00. Еще до приезда пожарных из горящего дома вышли 25 человек. 

Пожарные прибыли к месту происшествия через несколько минут после вызова. Источник задымления находился в подвале жилого многоквартирного дома. Первый этаж здания занимают офисы. К приезду пожарной службы 25 человек, живущих на первом этаже, самостоятельно эвакуировались на улицу. 

На месте вызова работали специалисты газодымозащитной службы. Они проверили отсутствие людей во всех помещениях дома. Людей в задымленной зоне не оказалось. Горение в подвальном помещении было потушено. Никто не пострадал. 

— По предварительным данным, возгорание могло возникнуть из-за короткого замыкания силовой установки, — объяснили в пресс-службе МЧС России по Пермскому краю. — В ликвидации возгорания были задействованы шесть машин и 15 человек личного состава. В подъезде и квартирах жилого дома задымления не было. Площадь пожара, по предварительным данным, составила два квадратных метра. 

Сейчас специалисты испытательной пожарной лаборатории проводят проверку и устанавливают точную причину возгорания. 

Ранее мы сообщали о пожаре в ЖК «Солдатская слободка», где сгорела деревянная постройка.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter