Происшествия «Использовали имена реальных людей»: жители Прикамья ездили с поддельными правами

«Использовали имена реальных людей»: жители Прикамья ездили с поддельными правами

Владельцы настоящих документов живут в Москве и Пензе

В Лысьве задержали мужчин в состоянии алкогольного опьянения. У водителей оказались фальшивые документы

В прокуратуру Прикамья обратились жители Москвы и Пензы с жалобой о незаконном лишении их водительских прав в Лысьве. Обратившиеся утверждали, что они находились в своих городах и не приезжали в Пермский край.

При проверке выяснилось, что обратившиеся действительно не покидали свои города. Документы, изъятые у двух мужчин на территории Прикамья, оказались фальшивкой.

Копии прав заказали жители Лысьвенского района. Получив поддельные документы, они спокойно ездили под чужими именами, пока их не задержали сотрудники ГИБДД. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сотрудники ГИБДД были вынуждены лишить их прав.

— Мужчины объяснили, что документы они заказали через интернет, воспользовавшись услугами одного сайта за деньги, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края. — Авторы использовали имена реальных людей из других городов.

Прокуратура передала материалы проверки в полицию, которая возбудила уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». Кроме того, прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Ранее мы писали о том, что пермские таможенники изъяли из пермских магазинов поддельные часы и аксессуары известных брендов.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем