перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Смертельная глупость. В Чусовом судят виновницу пожара в общежитии, где погибли шесть человек

9 ноября 2018, 14:37
Как обстояли дела в этом общежитии с пожарной сигнализацией ! Исправны ли были гидранты и оборудованы пожарные посты ??? Почему на скамье подсудимых она одна ? В каждой комнате сушили бельё таким образом на протяжении многих лет ! Из каких материалов строилось здание ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2018, 17:08
Однако не в каждой комнате случился пожар. Если включила плитку, смотри за ней. Многие сушат таким способом бельё, но несут ответственность за приборы.
Гость
9 ноября 2018, 19:15
Ну если ответить на ваши вопросы, то " виновная" и вовсе не виновата. Медаль ей надо дать, что она жила в таких условиях? Да у нас в стране огромный процент населения живёт так, но пожары устраивают единицы. А именно те, кто ведёт неправильный образ жизни и не бережёт жильё, которое досталось нахаляву.
Гость
10 ноября 2018, 08:07
Круто чья общага курят в сторонке, повесили все на одну глупенькую девчонку. А если в общаге было бы все хорошо, наверное этого всего бы не произошло.
Гость
9 ноября 2018, 14:55
Пожар мог возникнуть не только из-за обогревателя и ковра, но и например, из-за взрыва батареи ноутбука. Почему в общаге в отделке применены материалы, которые на два этажа дают дым? Почему нет системы оповещения? На эти вопросы следствие дало ответ, или всё повесили на 18-ти летнюю?
Гость
9 ноября 2018, 16:56
Если бы эта девица ответственней относилась к бытовым ситуациям, утеплила свои окна, не сушила своё белье возле плитки и вела нормальный, а не аморальный образ жизни, то даже при отсутствии перечисленных вами нарушений пожарной безопасности , пожара бы не возникло! Пожар возник из- за чего- то, а не из- за отсутствия чего- то.
Гость
9 ноября 2018, 17:37
Гость
9 ноября 2018, 16:56
Если бы эта девица ответственней относилась к бытовым ситуациям, утеплила свои окна, не сушила своё белье возле плитки и вела нормальный, а не аморальный образ жизни, то даже при отсутствии перечисленных вами нарушений пожарной безопасности , пожара бы не возникло! Пожар возник из- за чего- то, а не из- за отсутствия чего- то.
Никто не спорит, что девица виновата. Но противопожарные меры на то и нужны, чтобы при ошибке одного - не сгорали многие. Да, она вызвала пожар. Но если бы была сигнализация, пути эвакуации, вот это всё - люди бы не умирали.
Гость
9 ноября 2018, 18:55
Если девица не дружит с головой, то и система оповещения не поможет.
Гость
9 ноября 2018, 16:45
Работники МЧС снова в стороне (((
Гость
9 ноября 2018, 19:08
Ну что ж, если виновница не виновата, то надо назначить кого- нибудь виновным. Доколе! Сколько можно перекладывать вину на других? Виновата- пусть отвечает по всей строгости закона! Безнаказанность порождает вседозволенность.
Гость
9 ноября 2018, 19:49
За шесть смертей должен быть пожизненный срок. Однозначно и без вариантов.
Гость
11 ноября 2018, 17:13
Я так понимаю что после возникновения пожара она пошла и сообщила об этом на вахту.? А дальше то что нужно было ей делать? Конечно вина ее, что допустила пожар. Но такое может с каждым случится. С работало б оповещение, пожарная тревога и таких бы жертв не было.
Гость
12 ноября 2018, 03:13
Россия 21 век... люди согреваются плиточкой. Люди вам не стыдно за свою страну? Ребенок (только что исполнилось 18) ..., что не понимает - плитку ставить на ковер нельзя! - он загорится. Всем друг на друга пофиг - никто не пошел спасать людей на 5 этаже, ни вахтерша ни кто не разбудил их! Наша страна вымирает! Мы стремительно деградируем...