Происшествия Курили табак и не работала вентиляция: в Перми оштрафовали кальянную BreakingSmoke

Курили табак и не работала вентиляция: в Перми оштрафовали кальянную BreakingSmoke

Владельцу предстоит заплатить 31 тысячу рублей

Теперь бар будет работать до 23:00

Пермяки пожаловались на кальян-бар, располагающийся в их доме. Жители сообщили, что заведение им мешает жить. Оперативные службы организовали проверку и выявили в кальянной несколько нарушений. Теперь владелец бара должен выплатить два штрафа.

Жители дома на улице Крисанова пожаловались в Роспотребнадзор на кальянную BreakingSmoke. Их не устраивало, что заведение работает всю ночь, а табачный запах и дым от кальяна попадают в квартиры. После жалобы прокуратура и Роспотребнадзор приехали в бар с внеплановой проверкой. Нарушения подтвердились.

— Выявлены нарушения санитарных требований к оборудованию приточно-вытяжной системы вентиляции, — сообщили в Роспотребнадзоре. — Допущено курение табачных смесей для кальяна в помещениях бара, что является нарушением Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Кроме того, BreakingSmoke работал на цокольном этаже после 23:00, что также является нарушением.

Часть проблем владельцы заведения решили во время проверки. Остальные нарушения им необходимо исправить по предписанию. Кальянную также оштрафовали на 31 тысячу рублей.

— Там нарушения по вентиляции, а конкретно предписания мы ещё не получили, — объяснил 59.ru владелец бара Дмитрий. — Работать теперь будем до 23:00. Штраф получили, будем оплачивать, конечно. С самими жильцами уже пообщались, с их стороны претензий больше нет.

А владельцу кафе «Никала Пиросмани», где во время грозы упала стена, предъявят обвинение.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем