Происшествия В Перми скончалась пассажирка ВАЗа, которая пострадала при аварии в Камской долине

В Перми скончалась пассажирка ВАЗа, которая пострадала при аварии в Камской долине

По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело

Отечественное авто от удара о столб разорвало на две части. Водитель в больнице, пассажирка погибла

Накануне утром на улице Спешилова столкнулись Mercedes и ВАЗ. Отечественную легковушку отбросило на опору ЛЭП. Пассажирку ВАЗа госпитализировали, но девушка скончалась в больнице. По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело.

Авария случилась на улице Спешилова около 05:00 в Камской долине. По предварительным данным, водитель Mercedes не уступил дорогу отечественному автомобилю при перестроении. В результате произошло столкновение. От удара ВАЗ отбросило на опору ЛЭП и машину разорвало на две части. Водителя и пассажирку ВАЗа госпитализировали. Пострадавшая 21-летняя девушка от полученных травм скончалась в реанимации.

Сотрудники полиции выяснили, что один из водителей находился в состоянии алкогольного опьянения.

— Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Ранее в краевом МВД не сообщили о состоянии 24-летнего водителя иномарки. Молодому человеку может грозить до семи лет тюрьмы.

Недавно в Перми иномарка сбила двухлетнего мальчика на санках. С мамой они переходили дорогу на зеленый сигнал светофора.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем