Происшествия В Перми суд арестовал водителя Mercedes на 15 суток. Он скрылся с места ДТП в Камской долине

В Перми суд арестовал водителя Mercedes на 15 суток. Он скрылся с места ДТП в Камской долине

В результате аварии на улице Спешилова погибла пассажирка ВАЗа

Во время аварии «десятку» отбросило в столб и разорвало пополам

В Перми суд приговорил к 15 суткам ареста участника серьезного ДТП на улице Спешилова, в котором погибла пассажирка ВАЗ-2110.

Авария произошла утром 9 декабря. По предварительным данным, водитель Mercedes слишком близко подъехал к «десятке», которая двигалась по соседней полосе. Машины столкнулись. От удара Lada отбросило на столб и разорвало пополам. Водитель и пассажир отечественной легковушки получили тяжелые травмы. Пострадавшая 21-летняя пассажирка Lada от полученных травм позже скончалась в реанимации.

Выяснилось, что после аварии 24-летний водитель иномарки покинул место ДТП. Поэтому дело водителя передали в Мировой суд Ленинского района.

— Водитель покинул место происшествия и нарушил этим Правила дорожного движения, — сообщили в пресс-службе суда. — В качестве наказания за правонарушение ему назначили 15 суток ареста. Защитник мужчины не согласен с обвинением. Он рассказал, что после аварии его клиент проехал еще 100–150 метров, остановил автомобиль, вышел из него и вернулся к месту ДТП пешком. Но судья сделал вывод о том, что пермяк виновен, и назначил ему максимально возможное наказание.

В суде объяснили, что, вынося такое решение, судья принял во внимание, что подсудимого уже не раз привлекали к ответственности за нарушения ПДД, в том числе грубые: движение на красный свет, выезд на встречную полосу и так далее.

Кроме того, после ДТП полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Нарушение Правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее виновник смертельной аварии на трассе Пермь — Екатеринбург получил три года колонии.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем