Происшествия В Прикамье следователи проверят случай с гибелью в скорой матери двоих детей

В Прикамье следователи проверят случай с гибелью в скорой матери двоих детей

Женщину везли из Кизела в больницу Березников

У женщины остались двое детей

После публикаций о смерти пациентки в скорой помощи следователи СУ СКР по Пермскому краю начали проверку.

Днем 16 декабря по пути из Кизела в березниковскую больницу в машине скорой помощи скончалась 32-летняя Екатерина Бочкарёва. По словам её мужа Владимира, скорую они ждали два часа, потому что не было свободных машин. Когда женщину забрали медики, муж поехал с ней. Врачи решили везти его супругу в Березники, но по дороге в больницу женщина умерла от разрыва аневризмы. У нее остались двое детей.

По словам мужа, врачи скорой сделали всё, что могли, и претензий к ним у него нет. Однако его возмутило, что в Кизеле уже год нет операционного отделения и реанимации, а на весь город две машины скорой.

Источники 59.ru сообщили, что в 2014 году Екатерине предлагалось оперативное лечение — оно могло спасти женщину от внезапной смерти. Но операцию так и не сделали. Владимир подтвердил 59.ru, что четыре года назад его супруге врачи предлагали ехать на операцию в Тюмень, но женщина отказалась от оперативного вмешательства, сообщив врачам, что «у неё ничего не болит».

— По данным сообщениям СМИ проводится доследственная проверка, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. — По предварительным данным, женщину доставляли в больницу на скорой помощи по поводу острого заболевания. Несмотря на проводившиеся в пути следования лечебные процедуры и реанимационные мероприятия, она скончалась. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти женщины.

Следователи изымают документацию, регламентирующую соблюдение требований медицинских стандартов при оказании погибшей пациентке медицинской помощи.

Ранее пермские следователи начали проверку по факту смерти мужчины. Ему пришлось ждать скорую помощь 2,5 часа. Мужчина скончался в больнице.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем