Происшествия В Перми таможенники уничтожили 608 килограммов яблок

В Перми таможенники уничтожили 608 килограммов яблок

На партию фруктов не было документов

Таможенники обнаружили 36 ящиков яблок

В конце декабря на пермскую овощную базу поступила большая партия яблок. Но проверку она не прошла. Несколько сотен фруктов уничтожили на полигоне.

25 декабря сотрудники таможни, Россельхознадзора и транспортной прокуратуры провели проверку одной из городских овощных баз. Там обнаружили фрукты, которые нельзя было ввозить в Россию: 36 ящиков с яблоками весом 608 килограммов.

— На ящиках частично имелись этикетки с надписями на иностранном языке, часть этикеток была повреждена путем срыва, — сообщили на сайте Приволжского таможенного управления.

Документов на яблоки также не было. Фрукты запретили поставлять в магазины. Всю партию вывезли на полигон твердых бытовых отходов в деревню Софроны и уничтожили.

Этой осенью пермские таможенники изъяли у пассажира рейса Пермь — Тбилиси восемь тысяч долларов. Всего на тот момент у него было 18 тысяч. Дело в том, что валюта, превышающая десять тысяч долларов, должна быть задекларирована. По итогу у пассажира осталась допустимая сумма 10 тысяч, изъятые восемь ему никто не вернул.

Нравится нас читать — подписывайся на нашканал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем